На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Свадьба через час после знакомства.

Одна моя близкая знакомая думала, что точно знает, какое будущее ее ожидает. Но как оказалось, не все так просто.
Она заканчивала высшее учебное заведение, ее ждало место в престижной фирме, где она уже хорошо зарекомендовала себя на практике. А главное, что и в личной жизни у нее, казалось бы, было все прозрачно, и имеющийся жених, с которым они были обручены, это гарантировал. Свадьба должна состояться в ближайшие выходные и все уже было готово к этому событию.

Любовь

Но последнее посещение университета, не только запомнилось ей на всю жизнь, но и изменило все планы. Где-то к коридоре знакомая увидела своего парня. Она пошла к нему навстречу, но как оказалось, там он был не один, а с какой-то девушкой и они о чем-то очень игриво беседовали. Не подойдя и не разобравшись в чем дело, знакомая бросилась к декану. Что она говорила, и как там все происходило, не знаю, только позвонила она мне вечером, когда ехала в поезде.

Мне моя подруга всегда казалась спокойной, уравновешенной, и уверенной в себе девушкой, но ревность заставила ее бежать на тысячи километров от дома, близких и от бывшего жениха. Когда она приехала в далекий городишко, где никто ее не ждал, и где она оказалась абсолютно одна на пустой станции, она не выдержала и расплакалась. То, что произошло потом, часто является сюжетом фильмов, но с ней все это произошло вполне реально.

Вот так рыдающую ее увидел какой-то парнишка, который с друзьями ходил на вокзал за водкой. Он подошел к ней, обнял, а друзьям сказал, что на ней он и женится. Свадьба состоялась приблизительно через час с хвостиком. Знакомая рассказывала потом, что ей казалось, что это сон. Говорила, что так жалко себя стало и так страшно, что когда какой-то молодой человек подошел к ней, обнял, ей аж легче на душе стало, что она не одна, и есть тот, кто понимает, и будет защищать ее и дальше.

Рассказ ее мужа такой же странный. Его тетка, которая осталась ему за мать, решила женить его, т.к. ей надоела «его вечная пьянка. "Может после свадьбы угомонится". Она работала в ЗАГСе, и устроила все очень быстро, только не учла, что ее племянник возьмет, да и сбежит с друзьями. Всю ночь они пили, но оказалось, мало. А в 4 утра отправились за еще одной порцией спиртного на вокзал. Как же удивилась тетка утреннему визиту племянника и его просьбе. Но решила не перечить, мол «пока хочет, надо женить, а то опять сбежит».

Я встретилась со своей знакомой через 8 лет, когда они приехали с мужем и двумя детьми погостить. Поверить своим глазам не могла, они не только выглядели счастливыми, но и были одним целым, и думали, казалось бы одинаково. Ее муж действительно, как и пророчила тетка, пить перестал. А знакомая рассказывает, что первое, что ей по-настоящему понравилось в нем, так то, как он ее хвалил за все кулинарные «подвиги», ведь готовить она не умела. И только через много лет, он признался, что кушать это не мог, но и расстраивать не хотел, приходилось терпеть.

Буквально недавно встретила маму знакомой и вспомнила эту историю.
Живут. Счастливы. У них 4 детей. Двое уже совсем взрослых, двое еще школьники.
Мама сказала, что смотрю на них и не понимаю, как можно такие теплые и трогательные чувства пронести через всю жизнь!
Это дорогого стоит!

Что касается бывшего жениха, он беседовал, оказывается, со своей двоюродной сестрой, которая приехала на его свадьбу с другой страны и забежала к нему за ключами от квартиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх