На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Почему одинокие мужчины не любят Новый год


Оказывается, среди тех, кто не любит или даже ненавидит Новый год, много одиноких мужчин. Такие данные получил в ходе опросов портал SuperJob. Среди одиноких женщин такой процент значительно меньше (11% против 18 %).

Эти данные идут вразрез с традиционным представлением о том, что больше всего в этот семейный праздник страдают профессиональные любовницы, старые кошатницы и прочие одинокие женские элементы. Так в чем же дело, и почему одинокие мужчины чувствуют себя в Новый год хуже, чем одинокие дамы?

На этот счет у меня есть три версии.

Версия первая. Женщина – это праздник, который всегда с собой. Именно девочек в большинстве учат красиво накрывать на стол, украшать помещение, готовить, запасать впрок продукты… Именно они в большинстве своем чувствуют себя ответственными за ощущение праздника и создание его для других членов семьи. Именно поэтому одинокая женщина с большей вероятностью организует себе чистое помещение с праздничным столом и мандаринами. Но это не точно.

Вторая версия состоит в том, что женщины в принципе существа более социальные, и поддерживают больше дружеских и родственных контактов. Соответственно, даже одинокие женщины не такие уж и одинокие, и прекрасно кооперируются с другими женщинами, встречая Новый год вместе с подругами или родными. Мужчины же, особенно пожилые, в большей степени оказываются отрезанными от общего веселья. Возможно, поэтому многие из них стремятся встретить Новый год на работе.

Третья версия состоит в том, что уважаемый портал записал в одиночки тех дам, у которых нет постоянного официального мужчины. Но на самом деле это могут быть совсем не одинокие, а очень даже семейные дамы: матери нескольких детей, например. Для них Новый год – повод побыть вместе с домочадцами, порадовать их, пообщаться, не торопясь на работу. Все-таки, дети чаще остаются с женщинами, и, вероятно, поводов ощущать одиночество в Новый год у женщин меньше.

Впрочем, не строит расстраиваться. Специально для одиноких джентльменов завтра целый день будут показывать добрые советские сказки о прекрасных и очень одиноких дамах, пытающихся впрыгнуть в свой последний вагон… А праздничные салаты и нарезки легко купить в магазине.

Кстати, как вы относитесь к Новому году?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх