На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Без "культурной программы" семейное застолье - просто пьянка?

- У нас в семье проблема - только не смейся! - написала на днях одна моя виртуальная знакомая. - Даже и не проблема, наверно. Так, досадное недоразумение. Но надоело!... Дело в том, что моя сестра вообразила себя ... супер-аниматором! В один прекрасный момент решила, что у нее круто получается вести праздники... Началось с детских дней рождения для сына. Кто-то из гостей ей сказал - да у тебя талант, мол, к этому делу! Тебе надо этим заниматься, большие деньги заработаешь!..

- Так это хорошо, в чем проблема-то? Человек нашел себя. А что с "большими деньгами"? Действительно заработала что-то?


- Честно говоря, нет. Хотя ее взяли в небольшой детский клуб вести праздники. Несколько дней рождений провела, и крышу ей после этого сорвало окончательно...Последнее время ее не зовут, в кризис спроса нет особо на такие услуги, да и лето, все разъехались... Поэтому она отрывается на родственниках. Теперь ни одно семейное застолье без бега в мешках не обходится. И ладно бы детский праздник еще! Она ж ведь и ко взрослым лезет с этими конкурсами! И как теперь это прекратить, непонятно!

- А зачем прекращать-то? Старается человек... Люди, между прочим, тамаду приглашают специально и деньги платят...

- Мне эти аниматоры не нужны, и не только мне... Я к родителям, например, на дни рождения прихожу не для того, чтобы загадки отгадывать, петь дурацкие переделанные песни по бумажке и выигрывать чайные ложки и зубные щетки за сообразительность... Хочется посидеть, пообщаться, с тетками и их семьями увидеться, что-то обсудить, вспомнить детство, когда вот так собирались... Мама у нас хлебосольная хозяйка, у ней всегда много гостей, люди все интересные, хочется поговорить... Да и вообще, мало сейчас общаемся вживую, очень этого не хватает. Но не тут-то было - у Катьки уже распечатан сценарий и подготовлен реквизит. Вставайте в очередь, тяните бумажки из шляпы! А теперь быстренько наполните бокалы и послушайте следующее задание! Выпили? а теперь - танцы!.. Я ненавижу танцевать, не умею, в квартире родителей это делать негде, но Катька прямо тащит за руку, включает музыку и слушать ничего не хочет - танцуй... Бесит все это!

- Ну скажи ей прямо, в конце концов! Вот сейчас ты вполне доступно все по полочкам разложила. Так и скажи - не надо этого!

- А ты думаешь, я не говорила? У нее на все один ответ: сидеть, мол, за столом и тупо нажираться - это не праздник! Не нравится - сиди дома, всем остальным нравится! Мама говорить ей ничего не хочет - мол, девочка старается, пусть, она же не мешает... А мне - мешает! Другие родственники только посмеиваются... Катька с мужем недавно развелась, у родителей теперь с ребенком живет... Мама ее жалеет, ни слова поперек не говорит. Но все праздники теперь у нас, судя по всему, будут по сценарию. В сентябре у папы юбилей, Катька уже готовится. А мне хоть не ходи, снова эти деревенские конкурсы... Но как я не пойду? Отец-то не виноват... Вот так-то. Сценарий у ней украсть в последний момент, что ли? Так она наизусть его помнит, небось...

А ваши семейные посиделки предполагают культурно-развлекательную программу: конкурсы, игры, караоке, танцы и прочие мероприятия?

Гостей нужно непременно организовать и развлечь?
Или гвоздь программы - застолье и свободное общение собравшихся?
Как лучше лично для вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх