На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мне 40 и больше никаких женщин. Исповедь разведённого холостяка.

Тема поиска своей половинки нашла живой отклик у читателей.Сторонники и противники позднего брака развернули дискуссию, с огромным количеством доводов в пользу каждого варианта.

О своем опыте и отношении к этому вопросу я уже писал. Сейчас хочу поделиться взглядом своего знакомого. Ему 40 и за плечами два брака.

Хватит с меня

В 37 сошел на нет второй брак. Несколько лет семейной войны почти полностью повторили историю первого брака. Больше смысла искать счастье в семье не вижу. Есть дети, готов помогать и участвовать в их жизни. Но никаких женщин. Тем более тот тип, которых я притягиваю совершенно не совместим с моим эгоцентризмом. Попытки сделать из меня подкаблучника, постоянные ссоры, упреки. Да я бродяга в душе, им и останусь постоянный контроль меня убивает.

Не мой выбор

Родители, окружение вся мировая культура подводят к тому, что мужик ДОЛЖЕН. Иметь семью, обеспечивать ее, построить дом, растить детей иначе с ним что-то не так. Понятие счастье строится на семейном быте, детях, домашнем уюте. Ничего против этого не имею, кому-то именно это нужно. Но люди разные кто-то совершенно не создан для отношений и родительства. Я вот из них. Мне нравиться саморазрушаться, бродяжить, погружаться в депрессию и запои и выбираться из них. То не мой выбор, таким я родился. И еще не понимая, и не доверяя себя пошел на поводу у чужого мнения и залез в первый брак, а потом и во второй.

Не навреди

Именно этим должен руководствоваться человек. А если в отношениях все на грани, то ребенку точно на пользу не пойдет. Да и накопленный негатив может вылиться во что-тот нехорошее. На расстояние я гораздо лучший отец. Да и с матерью ребенка получается ладить.

Так удобно

Близкие называют меня эгоистом. Мол выбрал легкий и удобный путь. А почему должно быть по-другому. Нести свой крест только потому что кто-то решил, что так положено. Да я хочу жить, а не терпеть. Мне так удобно. Каждый выбирает, что ему удобно, что не идет в разрез с совестью и моралью. Никто же из здравомыслящих людей не будет выбирать себе самый неудобный путь.

Иначе дабы не быть эгоистом нужно выйти и раздать все нуждающимся.

А старость

Ну дети то у меня есть. А терпеть десятилетия, чтобы какая-нибудь вредная старуха подала стакан воды перед смертью. Да нет уж. Тем более есть возможность создать капитал, чтобы не бояться старости.

Смысл жизни

Точно не в браке. В работе. В возможном духовном и профессиональном росте. Научиться получать удовольствие сейчас. А не месяц договариваться с женой о поездке на охоту с друганами. Ради детей готов на многое. Хотя я как эгоист их люблю, потому что вижу себя в них.

Смысл жизни в том, чтобы не идти против своих желаний, не нужно быть упрямее барана. У каждого своя миссия и у некоторых с браком она никак не связана.

Вот такое мнение моего товарища.

Я его уважаю, потому что человек говорит за себя.

Не осуждая тех, кто думает по-другому.

Может быть именно в честности перед самим собой и нужно искать смыслы и ориентиры для жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх