На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

«Не будешь убирать и готовить – ни один муж с тобой жить не будет!»

– Свекровь у нас в печали, - рассказывает сорокалетняя Юлия. – Даша разводится снова, представляешь? Тридцати лет девке еще нет – а уже третий развод, каково? Хорошо, хоть детей нет ни от одного брака, а то бы даже и не знаю… Обидно! Но не удивительно! Наша Даша абсолютно не приспособлена к семейной жизни – не умеет ни готовить, ни убирать. Поэтому мужья и бегут от нее наверняка. И да, я считаю, это огромное упущение со стороны матери!..

С Дашей, младшей сестрой своего мужа, Юля познакомилась двенадцать лет назад, когда той исполнилось восемнадцать. Юля до сих пор помнит свое удивление, когда она увидела, как свекровь воспитывает дочь. Девушка не делала по дому абсолютно ничего.

– Приходила на кухню исключительно к уже накрытому столу! – рассказывает Юля. – Поест – и пошла! Посуду даже в раковину не унесет. К плите ее не подпускали, она даже газ зажечь не могла. Мать и кровать за ней заправляла, и колготки стирала, это какой-то кошмар! Она где что-то снимет, там и бросит! Носки в одном месте, бюстгалтер в другом, полотенце в третьем…

Свекровь не видела в этом ничего особенного.

– Наготовится еще и наубирается! – отмахивалась она. – У нее вся жизнь впереди. Меня в свое время тоже так воспитывали. Я до замужества только книжки читала! Яичницу пожарить не умела. Ничего, появилась своя семья, родились дети – всему научилась без проблем. И супы варю, и пироги пеку, и даже капусту квашу… И Даша всему научится, когда замуж выйдет!

С замужеством у Дарьи не было никаких проблем: девушка она яркая, симпатичная, с чувством юмора, от ухажеров не было отбою. Уже в двадцать Даша отправилась в ЗАГС с однокурсником.

– Рановато, конечно, по нынешним временам! – вздыхала свекровь. – Но в этом деле лучше раньше, чем позже…

Впрочем, уже через полгода Дарья побежала в ЗАГС второй раз – разводиться. Юля с мужем даже и познакомиться с зятем толком не успели, как выяснилось, что они уже и не родственники вовсе.

– Быт заел! – объяснила близким свой развод Даша. 

По словам Юли, быт заел не Дашу, а, скорей всего, молодого мужа. Чуда, которого ждала свекровь, после замужества не произошло: готовить и убирать Дарья не начала. Вела себя абсолютно так же, как в родительском доме: где поела, там чашку и оставила, где что сняла – там и положила. Парень честно признался, что такого не ожидал…

– Хорошо, что детей зачать не успели…

– Да ну, какие дети, ты что! – машет рукой Юля. – Ни о каких детях Дашка даже слышать не хочет – ни тогда, ни сейчас! Она всем уже сообщила, что рожать не собирается. Но замуж при этом выходит регулярно. В двадцать три года у нее был Антон, сейчас вот – Денис, и тоже, кажется, брак идет к концу…

– И что, неужели все по одному сценарию? Мужчины уходят, потому что жена не хочет убирать и готовить?

– Ну, официальная версия другая – «прошла любовь»! – смеется Юля. – Но на самом деле я просто уверена, что дело в Дашкиной бесхозяйственности… Она до сих пор яйца себе нормально не может пожарить, и не хочет учиться. Беспорядка тоже не видит в упор. Ну какой мужчина это выдержит, когда в доме грязь, вещи навалом, полы не моются, еды нет никогда?..

А вы согласны с тем, что девушки «без хозяйственной жилки» облечены на одиночество?

Правы были мамы, когда говорили: «Не будешь убирать и готовить – ни один муж с тобой жить не будет!»?

Или это ерунда, и причину надо искать в другом? В конце концов, в наше время разводиться из-за немытых тарелок и грязного пола смешно: есть домработницы, доставка еды, и организовать свой быт сегодня проще простого.

А вы что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх