На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Муж содержит взрослых оболтусов от первого брака.

Алименты он платил исправно.
Сейчас сыновьям Константина 22 и 24 года, и он продолжает их содержать.
Это уже не законная его обязанность, а просто порыв души.
Наверное, таким образом он пытается загладить свою вину за то, что бросил семью в молодости.

Идеальный бывший муж и идеальный отец, казалось бы?

Но вот его новая супруга так не считает.

Она думает, что папа должен помогать детям только во время учёбы в школе, а как поступили в университет - пусть сами и карабкаются. Она, например, училась на заочном, потому что у родителей не было финансовой возможности выучить ее на дневном. Но когда эта возможность есть, то, может быть, надо помогать? Константин и так ушёл из семьи, сыновья росли без отца...

Хотя, если справедливо, то о новом ребенке и жене тоже подумать надо, тем более она считает, что давний уход - личное право, а вовсе не причина одаривать детей от первого брака.

Цитирую:

"Эти его дети очень ревностно относятся к нашей новой семье и к общему ребенку. С большим злом и даже завистью. Муж помогает им финансово, оплачивает отпуска, путешествия, мы подарили им квартиру на свадьбу старшего (только они уже развелись). Они подрабатывают, а сорить деньгами любят. Скажу сразу, я не против подарков и помощи в разумных пределах, но может, пришло время Косте подумать и о нашем ребенке?

Ещё одна проблема тревожит. Сыновья мужа постоянно в курсе всей нашей жизни с мужем. То есть он делится с ними всем. Нашими ссорами, нашими планами... Даже какими-то совершенно личными делами, о которых не рассказывают. Мне неприятно это. Они могут потом своей матери всё передавать. Вообще, порой думаю, что дело в родившейся девочке. Он, наверное, разочарован, поэтому и сближается все больше со своими парнями.

Я пробовала поговорить с мужем, но он меня не понимает. Говорит, что я внимание на ерунду обращаю, а он сам вправе распоряжаться своими деньгами. Видимо, он просто не ценит ни меня, ни нашу дочь. Как донести до него, что его взрослые сыновья уже достаточно самостоятельные, и мне жалко на них деньги, которые предназначены для нашей семьи?"

Как может в такой ситуации супруга повлиять на мужа?

Или ей лучше не вмешиваться в его отношения с сыновьями от первого брака?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх