На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Любовь не спасает. Но она даёт ориентиры.

Эта неделя по своему эмоциональному и физическому накалу была такой, словно я забеременела слоном, выносила, родила, выкормила, вырастила, выучила и женила. А теперь хочу, чтобы он мамочку любил, неблагодарный.

Вчера провела день в ЗАГСе. Ладно бы замуж выходила. Нет, сидела в очереди в архив, чтобы взять справку о смене фамилии.
В этой же очереди сидели люди с заявлениями на развод. И никого из них не жалко, они так говорят о людях, с которыми живут, с которыми рожают детей. Ну, нельзя так о людях говорить. Ни о ком нельзя так говорить. Даже если это сволочи последние. Жалко было только мужчину, совершенного ботаника в очках и шапочке, который играл в коридоре с круглолицей рыжей девочкой и плакал. А она дергала его за руках и говорила: "папа, посмотри, как я умею" и пыталась изобразить на пальцах рук то ли зайца, то ли икосаэндр.


Ко мне часто приносят разбитые сердца. Иногда разбивают по глупости, иногда из гордости, иногда по непониманию и из-за собственной боли. Я всегда радуюсь, когда люди решаются уйти от тех с кем плохо, от тех кто душит, с кем небезопасно жить. Сначала будет больно, но раны затянутся. И вы вдруг поймете, что жизнь продолжается. Что жить вы будете еще долго, а по возможности еще и счастливо. Иногда на это требуется много времени. Иногда чертовски много времени. Но рано или поздно боль отступает. Но всегда до последнего стараюсь сберечь тех, кто друг другу нужен.

Люди в большинстве своем дураки. Они боятся боли, боятся довериться, берегут собственные раны, но в нашем мире так мало любви, так мало тех с кем можно быть по настоящему открытым и честным, что мне, кажется невероятно глупым нести знамя своей гордости вместо того, чтобы вместе научиться говорить и слушать.
Слушать прежде всего самого себя. И хотя бы чуть чуть другого.


Любовь не спасает. Но она дает ориентиры. Дает возможность увидеть в себе и в другом совершенно другое, то что невозможно описать словами, но то, что захлестывает тебя волной и открывает совершенно особенное, что нельзя узнать о себе без любви к другому человеку.
И ты становишься особенным. Когда мы счастливы и влюблены, мы не болеем даже в разгар эпидемий и не замечаем плохой погоды. Вот вам верное средства от любых вирусов и снегопадов - полюбите уже кого-нибудь. Начните с малого. С себя. Потом переходите на цветы, потом котят, не торопитесь, дышите. Всему свое время. Вы поймете, что это любовь, когда перестанете сопротивляться своей нежности. И теплу у себя в груди. И тем ангелам, что будут петь у вас в сердце.

В общем это все, что я хотела вам сказать сегодня. Любви. Качественной и регулярной.
 
Елена Пастернак
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх