На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мужчина говорит, что никогда не женится.

Что мужчина имеет ввиду?

Никогда не женится на вас или вообще?
Что бы то ни было, давайте попробуем сделать выводы в этой статье.

Приветствую вас, мои хорошие!

Конечно, не стоит обращать внимания на мужское бла-бла, а только на поступки.

Но сегодня речь поведем о словах мужчины, к которым стоило бы прислушаться.

1. Мужчина говорит, что не женится на вас

Что это значит?

Бывает, что в самом начале отношений мужчина заявляет, что не женится на вас и можете на это не рассчитывать. Такая честность бывает крайне редко и достойна похвалы. Скорей всего, ему настолько безразлична эта женщина, что он не боится ее потерять после этих слов.

Женщина, которой нужны серьезные отношения и семья, имеет возможность поблагодарить его за искренность и шагать своей дорогой. Он ей сэкономил уйму времени и нервов.

Но часто бывает так, что женщина не верит этим словам. Ей кажется, что:

- он передумает, когда узнает, насколько она чудесная во всех отношениях;

- он обманывает, потому что она слишком хороша для отношений без обязательств, и ей кажется, что он это видит;

- сейчас у него трудности (финансовые, с родственниками, со здоровьем, в личной жизни и так далее), а когда они закончатся, то он ее разглядит и по-настоящему оценит;

- много чего еще ей кажется.

Увы, это пустые надежды. Если мужчина в начале отношений говорит, что он что-то сделает (заработает на новый дом, найдет высокооплачиваемую работу, женится на ней и так далее), то есть вероятность, что он и впрямь это сделает. Это не стопроцентный факт, но такое не исключено.

Но если мужчина в начале отношений заявляет, что он чего-то никогда не сделает, то вероятность 99%, что он на самом деле никогда этого не сделает. Он этого не приемлет, не настроен на это и честно предупреждает об этом женщину.

Если вы все же надеетесь попасть в оставшийся 1%, ждать и верить, трепать себе и ему нервы, то теперь вы это сделаете осознанно. Вас предупредили, выбор за вами.

Если вас эта статистика не пугает, а только обнадеживает, что хоть 1% вероятности, да есть, и вы все же жаждете заполучить этого замечательного мужчину в свои законные мужья, вам придется ну очень постараться.

2. Мужчина говорит, что никогда не женится в принципе

Этот случай одновременно и проще, и сложнее, чем предыдущий. Проще — потому что мужчина ценит женщину чуть больше, сложнее — потому что он ее обманывает и ей тяжело увидеть правду. Мужчина хочет все получать от женщины, но брать за нее ответственность не собирается. Обычно он говорит что-то из этого списка:

- он никогда не женится, семья не для него;

- мужчине лучше всего оставаться холостяком;

- мужчины, которые женятся — дураки;

- после свадьбы жизнь мужчины заканчивается, поэтому честнее будет сразу совершить самоубийство;

- все женщины — стервы, женитьба — величайшая глупость на свете;

- институт брака себя изжил, современным прогрессивным людям это ни к чему;

- все так живут, штамп — пустая формальность;

- уже был в браке, оказалась редкостная гадость, больше ни-ни и тд.

В таких случаях женщина часто желает его переубедить. Старается для него, вытягивается в струнку, пытается доказать, что она совсем не такая, как его первая жена. Пыжится и тужится, а когда они все же расстаются, то через полгода она вдруг узнает, что он женился на девушке, с которой знаком 2 месяца. Неприятненько.

Нет ничего плохого в том, что мужчина не хочет жениться. Точно так же нет ничего ужасного в желании женщины выйти замуж. Каждому свое.

Как только мужчина встречает ту, ради которой готов пойти на что угодно, он обязательно женится, если она того пожелает. Как бы он этого ни боялся, каким бы «прогрессивным» ни был. Мужское «Я не собираюсь жениться» чаще всего переводится на человеческий язык так: «Я не собираюсь жениться на тебе». Вам оно точно надо?

С первым случаем, когда он честно говорит, что не женится на вас, сложнее. Здесь нужна тяжелая артиллерия. Учиться слышать этого мужчину и его реальные потребности, очень глубоко уважать его, знать его слабые и сильные стороны и играть на этом. Правильно поддерживать разговор, тонко чувствовать, когда его нужно приблизить, а когда оттолкнуть, несмотря на ваши реальные желания. Вам нужно точно понимать, в каких случаях проявлять инициативу, а в каких оставить выбор за ним. Как его взбодрить, если он заскучал, и когда оставить его в покое. В общем, делать много всего, чтобы он чувствовал, как рядом с вами наполняется, а без вас ему пусто.

Не соглашайтесь на то, что вам не подходит, и не заставляйте другого человека делать это. Не пытайтесь обтесать его под свои запросы, или радикально изменить себя, чтобы заточить под него. От этого все будут несчастными. Одно дело — научиться влюблять в себя мужчину и понимать его, и совсем другое — делать то, что вам несвойственно. Заниматься сексом дважды в день вместо приятных вам двух раз в неделю, или наоборот. Скакать сайгаком по горам, ехать на отдых в джунгли, в то время как для вас лучший отдых — книга, оперный театр и рукоделие. Или наоборот, вы заядлая активистка, но ради этого мужчины пытаетесь добровольно заковать себя в четырех стенах. Вы потеряете себя, а заодно и этого мужчину. Есть вещи, которые изменить невозможно, в таких случаях придется искать себе либо другого мужчину, либо компромиссы. Но в компромиссах, как правило, полноценного счастья не получается.

Если при любом намеке на свадьбу и детей он прикидывается мертвым, как обморочная коза, а вы только и мечтаете о белом платье и ребенке от мужа, а не от сожителя, то скорей всего вам просто не по пути.

Всем счастья!
С любовью, Женева Кауль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх