На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Обокрала родного сына?

- Вот так вот, оказывается! - сокрушается пятидесятишестилетняя Валентина. - Обвинили меня, ни много ни мало, в воровстве! И кто! Родной сын! Да я копейки чужой никогда ни у кого не взяла! Учителем работала, репетиторством подрабатывала, чтобы сына растить достойно. А теперь видишь что! Сын папашке своему позвонил уже, нажаловался! Этот козел, мой бывший муж, по-другому не скажешь... Лет пятнадцать ведь его не слышала, если не больше! А тут в трубку орет, - я, мол, на тебя в суд подам! Вернешь, кричит, все до копейки! Вот дурак, а! Иди, говорю, подавай, смеши людей, идиот...

- Валь, подожди. Ты толком можешь объяснить, что случилось-то? По порядку, не спеши. Садись, успокойся. Рассказывай!



- По порядку... Ну, ты знаешь, что сына я растила одна с годовалого возраста. С мужем развелась больше двадцати лет назад. С этим разводом он мне много крови попортил - я рассказывала, ты, наверно, помнишь. Кулаками размахивал, Валерку все хотел отобрать, вещи вывез все подчистую, одежду мою зимнюю порезал на кусочки, обувь испортил. Маму мою караулил на улице, пугал. Грозился в школу ко мне прийти и опозорить перед всеми. Не пришел, но я реально боялась - он мог ведь и такое сотворить. Человек без берегов абсолютно...

- Да, я помню твою историю. Такое не забудешь...

- Ну вот. Развелись мы все же в конце концов, страсти улеглись, хотя я еще долго в себя приходила. Поселилась на другом конце города, место работы сменила, со старыми знакомыми все связи оборвала, чтоб с бывшим уже никак не пересекаться. Начала жизнь с чистого листа. Работала, мы с ребенком жили хорошо. У сына было все, что нужно - всякие велосипеды-ролики, компьютер для учебы, поездки, лагеря, репетиторы. Валера ни в чем не знал недостатка. И все это я обеспечивала ему сама, на свою зарплату и подработки!

- Но алименты же бывший муж платил?

- Да... Из-за этих алиментов теперь весь сыр-бор. Деньги он мне перечислял на счет, приличные суммы. Доход у него все это время очень хороший был. Сейчас уже не то, конечно... В общем, деньги его со счета я все годы не снимала - первое время от ненависти к этому козлу, а потом смотрю - собралась у меня хорошая сумма. И стала тогда уже осознанно копить. В общем, месяц назад купила я на те деньги квартиру! В основном, конечно, благодаря алиментам...

- Ух ты! Здорово! Поздравляю!

- Спасибо!.. С сыном поделилась новостью. Говорю, устала я работать! Планирую этот учебный год довести и выходить на пенсию. Купила, говорю, квартиру, буду ее сдавать и жить в свое удовольствие!

- Хороший план!

- Только вот сын так не думает. Он очень удивился - откуда, мол, я столько денег взяла, на квартиру. Ну, я ему сдуру честно все и рассказала... Итог - скандал, Валерка обвиняет меня в том, что я купила квартиру на ЕГО деньги! Которые ЕМУ платил его папочка! Оказывается, на эти деньги я должна была купить недвижимость сыну... Деньги я присвоила, о как! Сын обиделся не на шутку, в телефоне меня заблокировал. Другу его звоню, с которым он сейчас квартиру снимает, узнаю, что все в порядке. А может, я действительно неправа, а? Не должна была покупать квартиру на свое имя? Мне нужно теперь отдать все сыну, это его, а самой жить на пенсию?..

Как считаете, Валентина права?
Ребенка она вырастила, выучила, на ноги поставила. Тот теперь вон даже живет отдельно, молодец. А то, что деньги скопила, а не разбазарила - молодец. Обеспечила себе старость, теперь сыну же будет легче.
В конце концов, потом все равно все достанется ему...

Или все же алименты, которые отец платил на сына, мать обязана была вложить в ребенка?
Либо тогда, в детстве - лишний раз в путешествие свозить, учебу оплатить в более престижном вузе, как-то еще побаловать.
Либо сейчас - купленную квартиру переписать на сына.

Копить на старость нужно было свои заработки?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх