На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Стоит ли жениться без благословения?

Мы с Гришей на последнем курсе университета. Решили, что пора жениться и начинать строить свою жизнь без участия и помощи родителей. Правда, мы уже два года живем самостоятельно, подрабатываем, но материальное участие моих родителей в нашей жизни имеет место быть. Родители то продуктов подбрасывают, то какие-то вещи мне покупают, а бывает, что и за квартиру платят (квартиру мы снимаем).
Летом работали. В выходные поехали к маме Гриши в соседний городок. Она в очередной раз устраивает свою личную жизнь, снова сошлась с каким-то мужиком и нас к себе не то что на ночь, а даже на чай в дом не пригласила. Мы ушли к старшему брату Гриши.



На следующий день пришла мама. Не спросив ни о чем, она с порога заявила, что Григорию жениться рано, он еще ей не помог. Оказывается, сыновья обязаны помогать матерям деньгами пока не обзавелись семьей. Пусть сын институт заканчивает и хотя бы пару лет поможет матери материально, а то крыша прохудилась и в дом надо газ и воду подвести.
Я в их дела не вмешиваюсь, но Гриша сказал, что мы ведь приехали сообщить о том, что собираемся этой осенью узаконить отношения. Мать сказала, что благословения своего она не даст, а без родительского благословения жениться нельзя, так как счастья не будет.

И что после этого делать?
Неужели она права, что надо обязательно получить родительское благословение? Неужели без благословения действительно не будет счастья?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх