На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Каких мужчин любят не за деньги.

Сегодня я узнала об удивительном, но очень приятном событии. Как-то пару лет назад в «Пусть говорят» показывали отца-одиночку, который воспитывал пятерых детей. Их мама, к сожалению, постепенно спилась. И утратила человеческий облик, детьми заниматься не хотела. А мужик не сдался, не сдал никого в детский дом, не исчез с радаров. А честно варил кашки и стирал колготочки.

Доход мужчины на тот момент составлял около 30 тыс. рублей. На шее его было пятеро иждивенцев. Однако, женщины готовы были ехать к нему в село со всех концов страны. Правда, любовь под камерами Первого канала мужчина крутить не стал. Зато через некоторое время настоящая возлюбленная из Подмосковья (красивая молодая девушка без детей, кстати), переехала к нему в Башкирию.

Меня, если честно, очень порадовала эта история, но она закономерна. Потому, что если мужчина настолько крепкий внутренне и целеустремленный, чтобы вывести на себе подобную ситуацию, то, как говорится, «надо брать». Оклемается немного, голову поднимет – и такую жизнь отстроит, что залюбуешься.

Да, впрочем, это не только детей касается. Вот ворчат на нас мужики, обвиняют в меркантильности. А жизнь показывает, что на каждого настоящего Мастера всегда найдется Маргарита со щами в баночке. И придет, и накормит несчастного. И полы ему вымоет, глупая. И еще в преисподнюю спустится, и найдет там дежурного дьявола. И попросит, вернее, потребует, чтобы книга была бы дописана.

Потому что никто не умеет так ждать, быть плечом, помогать, как женщина. В некоторых это очень мощная прошивка, потребность даже, выраженная намного сильнее, чем у мужчин. Согласитесь, что женщине в ситуации с пятью детьми сложнее было бы мужчину найти. Только есть один нюанс, который почему-то забывают. Этим плечом хочется стать достойному человеку. Человеку со стержнем.

Потому, что когда отец пятерых детей живет скромно, это понятно. Когда Мастер, вопреки всему, в бедности дописывает свой роман, это почетно. Когда солдат ногу на войне потерял - это подвиг. А когда в сугробе замерз по пьянке, это глупость и отсутствие мозгов.

А бывает так, что и пяти детей у человека нет. И не пишет он ничего – ленив, лишен таланта. И вообще ничем не отягощен – ест, гадит, небо коптит точно так же, как какой-нибудь поросенок, гриб или гусеница. И зарплата у него маленькая не от неподкупного чистого творчества, не от заботы о детях и не от борьбы за идею. А от того, что он невнятное нестоячее что-то, умрет – не вспомнишь как звали. То ли Петенька, то ли Женечка, то ли Ванечка. И вот сидит такое существо, пультом каналы отщелкивает, и тоже служения требует.

И чему там служить? Его глупости? Бесхребетности, безынициативности? На своих плечах что вытягивать? Лень неописуемую, несусветную? Пузо, щеки, дырявые треники? Да лучше уж герани служить, хомякам, котикам. Собачек на улице лучше подкармливать, чем вкладываться материально, душевно, эмоционально в такого диванного патриарха.

Вот не знаю, как объяснить без пошлости, но нам, женщинам, в мужике хочется почувствовать нечто твердое. Нащупать там где-то в глубине человека стержень, понять, что оно хотя бы позвоночное, а не кишечнополостное. Что оно с жизнью, хотя бы своей, справляется. Что идет куда-то, чему-то служит, что-то планирует. А не лежит, пованивает без дела, как беспомощная медуза на пирсе, гадкая, студенистая, с каждой секундой тающая.

Женщины настолько любят в мужчинах этот стержень, что часто идут за ним, не взирая на другие качества: жесткость, переходящую в жестокость, жадность, быковатость… Ничего хорошего в этом нет, но вы наверняка такие случаи знаете.

Короче говоря, я что сказать-то хотела… Что на каждого дельного мужика обязательно найдется хорошая женщина. Не корыстная, не меркантильная, на деньгах не помешанная. И плечом ему в нужный момент станет, и опорой. Но для этого стержень иметь надо, а не тянуться под юбку безвольной ложноножкою, попутно на всех женщин жалуясь.

Согласны?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх