На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мужская измена. Один раз – не ловелас?

Хотела бы я посмотреть в глаза человеку, придумавшему, что одна измена – это и не измена вовсе. Один раз, мол, не считается. Так, ерунда, на которую не нужно и внимания обращать. Яйца выеденного не стоит.

Ага.

 

Интересно, те, кто так считает, когда-нибудь заставали свою вторую половинку во время секса с другим?

Сомнительно, да?

– Дорогой, ну что ты так расстраиваешься? Ты же сам всегда говорил, что один раз ничего не значит. Это просто секс. А люблю я только тебя.

И вообще измены, так же, как и тяжелые болезни, всегда встречаются только у других. А с тобой такого, конечно же, никогда не случится.

Дай Бог, конечно, чтобы никогда.

Очень легко рассуждать, оправдывать собственную измену и просто утешать других.

 – Да брось ты! Ну подумаешь – изменил. Случайно вышло. Всего-то один раз. Это же совершенно ничего не значит.

Очень легко. Но только до тех пор, пока это не коснется лично тебя. Лично тебя  и твоего мужа. Когда, например, в один прекрасный день любимый возвращается домой под утро и слегка навеселе, потому что они с друзьями ходили в баню. Он раздевается, бросает в угол и падает на кровать. А из кармана его брюк вдруг выпадает маленький квадратик с откусанным уголком. Упаковка от использованного презерватива. Смотришь на нее, и весь такой, казалось, прочный мир рушится в доли секунды. Вас сильно утешит то, что это было один раз? Сомнительно.

Спасибо, что предохранялся.

В подобных ситуациях нет вариантов. Нет попыток закрыть глаза и поверить, что ничего не было. Предположить, что это какая-то ошибка, нелепое недоразумение, которое обязательно разрешится. Все слишком очевидно. А казалось, что невероятно. И теперь нужно понять, сможешь ли ты с этим жить.

Бывает не так больно.

Когда есть варианты.

Например, он пришел домой под утро весь пропахший женскими духами.

Доказательств измены – ноль.

Допустим, он сидел с друзьями в баре, и знойные красотки всю ночь кружили его в танце. А потом он как порядочный мужчина просто поехал домой. Могло такое быть? Легко.

Или однажды звонит телефон, и тебе рассказывают, что подруга подруги видела, как твой благоверный уехал с корпоратива с пылкой блондинкой задолго до возвращения домой. Доказательства адюльтера отсутствуют. Допустим, он подвозил ее домой, по дороге машина заглохла, поэтому он и задержался.

Могло такое быть? Легко.

Ну это мы немного отвлеклись. Так вот, про один раз. В теории вроде да.

Вроде как есть разница между одной случайной изменой, совершенной под влиянием обстоятельств и алкоголя и долгими отношениями с любовницей – в здравом уме и трезвой памяти. Но если вы выступаете в роли человека, узнавшего об этой измене, в этот момент вам будет совершенно все равно, сколько там у них было секса.

Да хоть две минуты! Неважно. Имеет значение только одно: было или не было. И нечего теории городить.

Другое дело, что простить случайную измену по пьяни легче, нежели наличие постоянной любовницы. Но это все будет уже потом. Если дело вообще дойдет до разбирательств и прощений. Есть и такие, кто уйдет сразу, без выяснения обстоятельств. Отрежет, не дожидаясь перитонита.

Ну и вопрос доверия, конечно.

Нет-нет, да и мелькнет мысль: если он смог изменить один раз, где гарантия, что он не сможет это повторить?

Считается, что человек либо способен на измену, либо нет. Хотя здесь, как везде, не без исключений. Обстоятельства порой действительно играют огромную роль. Это жизнь.

Говорят, если по-настоящему захочешь замести следы, никто никогда не догадается. Да, да! Заметайте, пожалуйста, по-настоящему. Намертво.

На самом деле никто не хочет знать об измене.

Даже если и твердит, как мантру, что предпочитал бы правду, только правду и ничего, кроме правды.

А потом мечтают выжечь эту правду из своей памяти навсегда.

Сделайте мне, как было. Промотайте назад. Я не хочу этого знать.

автор Маша Марусина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх