На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как выглядят женщины, которые экономят на себе


Всякой современной женщине, нагло вышедшей из 18-летнего возраста, рано или поздно придется пройти по очень тонкому льду, где каждый шаг чреват катастрофой.

С одной стороны, ее поджидает бездна под названием «слишком много на себя тратит». В ней притаились, распахнув свои страшные пасти, сотни больших сумок и мелких сумочек, туфли под цвет каждого наряда, пузатая косметичка, сожравшая 30 наименований продукции, сертификат в салон лазерной эпиляции усов и шуба, добытая путем неимоверных страданий какого-нибудь несчастного ослика. Женщин, павших в эту бездну, мужчины презирают за мещанство и мелкобуржуазные идеалы, грозят умыть их теплой водой с хозяйственным мылом и кричат, словно раненные птицы, при виде их новых колготок.

Побитые судьбой добытчики показывают друг другу на таких женщин пальцами (пожирая их при этом глазами), и обсуждают их так, как бывалые саперы обсуждают мины.

- Ох и подорвался же я на такой в далеком 1993 году! Треть зарплаты моей уходило на ее наряды и парикмахерскую! Еле ноги унес!

- Да, это ты еще легко отделался, брат. Петрович в 2007 году с такой фифой встречался, так ему однажды вообще всю зарплату оторвало!

А с другой стороны располагается пропасть под названием «неухоженная женщина без будущего», в которой вообще ничего нет, кроме старого свитера в катышках, засохшей подводки для ресниц и испорченной гигиенической помады, подаренной мамой на выпускной.

Казалось бы, именно тут должен находиться рай для женщин, отказавшихся от земных удовольствий при жизни. Однако практика показывает, что никакого рая тут нет, а недовольные плачевным состоянием жен мужья только и делают, что помышляют о мелкобуржуазных кружевах под блузкой у соседки.

В случае, если мужчину ловят с поличным, он начинает громко и драматично возмущаться при свидетелях, указывая на катышки на свитере жены: вы посмотрите только, люди добрые, до чего она себя довела. Носит одни сапоги десятый год, нарочно отрастила усы, избегает косметики. И под усами ее, прошу заметить, скрывается не что иное, как бабушкины панталоны фирмы «Большевичка», к тому же уже неоднократно заштопанные! А я, между прочим, мужчина, и не только по паспорту. У меня, прошу заметить, имеются эстетические потребности!

- Какой конфуз! Какой позор! Жену помыть, усы обрить и в зиму выставить во двор! – вторит мужчине толпа. Женщина снова виновата, впрочем, кого это удивляло.


- Так что же делать? - обреченно спросите меня вы. - Как жить, находясь между Сциллой и Харибдой? Разрываясь между риском оказаться наглой мотальщицей зарплат и опасности пройти по разряду «серая мышка»? А то и вообще «скоропортящийся продукт неизвестного пола и возраста»?

Как не потерять себя в океане ненужных трат, которые все равно никто не оценит, и в то же время не стать тем, кем сами же мужчины нас и пугают – женщинами, полностью забившими на свою внешность?
Вот тогда на сцену выйду я, в белом пальто, держа в руке истину, пронзительную, словно огонь Прометея. И скажу.

- Женщина! Хорошей для всех ты все равно не будешь! Все равно найдутся люди, для которых ты тратишь на себя слишком много. И найдутся люди, для которых ты тратишь слишком мало. Для кого-то ты будешь мотальщицей. А для кого-то – неухоженной Золушкой. Единственный человек, чье мнение должно быть для тебя решающим – ты сама.

Хочешь и можешь тратить время и деньги на красоту – трать! Доставляй себе и окружающим эстетическое наслаждение. Поживи красавицей – это большое счастье, а второй жизни для этого у тебя все равно не будет.

Не можешь и не хочешь терять драгоценные часы сна, отдыха, потому что занимаешься с маленьким ребенком, сдаешь важный проект или зашиваешься по учебе? Передохни. Ничего страшного с окружающими не произойдет, если однажды они заметят черные корни твоих светлых волос.

Что же касается того, как выглядит женщина, которая экономит на себе, я могу точно сказать – она выглядит грустной. И чувствует себя, как правило, также.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх