На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Правда ли, что женщины транжирят деньги мужей?

Миф про женщин, которые проматывают семейное состояние, потому что не могут рассчитать бюджет, изрядно преувеличен. Нет, может быть и есть где-то коварные хищницы, которые только за этим и согласились выйти замуж, чтобы не работать и транжирить. А не потому, что у мужчины солидный живот и красивая лысина. Но по большей части даже если жена и не разбирается в особенностях инвестирования средств в фондовые рынки и не умеет анализировать сложные банковские проценты с поправкой на инфляцию, в быту она всегда оказывается более экономной, а, значит, и денег сохранить с ней можно больше.

Откуда пошел этот миф о хищных женщинах? Отчасти из-за троллинга в интернете. Кто вы думаете пишет статьи типа «мужчина должен зарабатывать 100500 тысяч в месяц»? Преимущественно тролли и пишут. А нормальные женщины что к своим деньгам, что к деньгам мужа относятся бережно. И во всем стараются сохранять баланс, чтобы красивая жизнь имела место быть не за счет стахановских подвигов, работы в три смены, испорченного здоровья и нажитого геморроя и горба.

Кто-то приноровился покупать товары по акциям. Скажу вам по-секрету, что у меня даже хобби такое есть – вылавливать красивые платья, нежное белье и прочие дамские штучки по смешным ценам, с использованием всяких акций и скидок. И отдых такой своеобразный, и польза. Кто-то заказывает понравившиеся вещи напрямую на Алиэкспресс, и тоже здорово экономит. Ни для кого не секрет, что при грамотном подходе таким образом можно не только приобрести нужные, оригинальные и недорогие вещи, но и в семейном бюджете дыру не пробить.

Кстати, до сих пор есть люди, которые с опаской относятся к такому способу экономии. Мол, ни померить, ни в руках повертеть, ни морду продавцу набить, если что. Ну что же, значит, сами себе злобные буратино. Если с толком подойти к делу, изучить продавца и отзывы, то можно и сэкономить существенно, и уровень жизнь поднять. Хозяйки, которые умудряются варить кашу из топора, создавать наряды и обувь практически из воздуха и из двух зарплат создать небольшой оазис домашнего уюта в холодном океане жизни, знают…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх