На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как эволюционировала мода на женский бюст!



Если заглянуть далеко в историю, то начиная с кочевников- эталоном женской красоты была большая грудь и широкие бёдра. С зарождением культуры европейской в микенской культуре, женщина уже не является био- машиной, которая только и делает что рожает детей.Этот период приходится примерно на третье тысячелетие до н.э. Женщина становится объектом красоты, которой восхищаются. Стали появляться интересные причёски, дамы носят красивые платья. Особое внимание уделяется бюсту. В те времена была в моде едва прикрытая грудь.

Позже грудь стали прикрывать накидкой под названием хитин, это был архаичный период, для которого были характерны высокие и худые женщины.




Античные женщины поддерживали грудь специальными кожаными повязками.



Во времена Эллинов, Греческая культура отличалась большей откровенностью. Женщины носили наряды, с приоткрытой грудью.



В средние века была мода на целомудрие. Если женщина кормила ребёнка грудью, то никоим образом она не должна это делать в общественных местах. Кормление считалось чем то постыдным. Тогда носили чаще корсеты.В те времена была мода на женщин с плоской грудь. Молодых девочек облачали в пластинки из свинца, из за чего грудь переставала расти.



Возрождение знаменуется тем, что женская грудь уже становится более “свободной” теперь её не нужно скрывать. В моде средний размер бюста.

А вот в Викторианское время снова в тренде маленькая грудь, которую всё чаще женщины прячут под одеждой из плотной ткани.

Похожий на современный – бюстгальтер появился уже в 1887 году в англии. В это время корсеты заменили на удобные лифчики.

Уже ближе к современности, в 40-50- тые годы всё также в моде маленькая грудь. В это время появляются интересные бюстгальтеры под названием”пуля”. В таких бюстгальтерах, женская грудь выглядела очень воинственно. Весьма смелый дизайн, даже по современным меркам. Даже певица Мадонна, в 90 – тые , специально заказывала себе такой бюстгальтер для сценического образа.





В 50 – тые годы , те кто хотел более аппетитные формы- покупали специальный бюстгальтер, который надували при помощи специальной трубки.





В 70 -тые годы была всё ещё в моде небольшая грудь. В те времена носили те же бюстгальтеры “пули”, но также в моду входят спортивные варианты.





В 1990 годы пришла мода на пышногрудых. В то время бельё самое разное- кружевное, ” гладкое”, с пуш- апом и без. Женщина уже могут позволить себе любую модель, на любой размер!




отсюда

Картина дня

наверх