На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Полностью согласен«Если бы вы знали...

Мимоходом.

Как часто у вас повторяются блюда на завтрак или на ужин? Что чаще всего предпочитаете готовить?

Обида бабушки на бывшую невестку.
Попутчица на сдержалась и рассказала, что едет из Минска. Ездила внуков навестить, но бывшая невестка передумала о встрече. Сын с невесткой развелись 6 лет назад, внукам 12 и 8 лет. В их отношения пожилая женщина никогда не вмешивалась, но очень любит детей и невестка обещала ей раз в месяц разрешать встречаться и общаться с ними. Женщина с каждой пенсии старается купить какие-то подарки и угощения и поехать из пригорода Гомеля в Минск навестить внуков, но не всегда это удается. Часто накануне невестка говорит, чтобы приезжала, а по приезду говорит, что дети провинились или у них утром поменялись планы и бабушка увидеть их не может. За год так бывает 4 или 5 раз. Дети бабушку очень любят. Сын на право общения с детьми подавал иск в суд.
Скажите, как можно так издеваться над пожилым человеком и для чего?

Собака


Бабушка, дочь и внучка.
В поезде напротив сидят бабушка/мама, дочь/мама и внучка лет 5.
Ребенок позавтракал и попросил у мамы вкусняшку. Мама с бабушкой пьют чай. Бабушка тоже попросила вкусняшку.
Мама достала из сумки шоколадный батончик и отдала его бабушке. Девочка закатила истерику. Когда ребенок немного поплакал, мама ее успокоила и объяснила, что девочка жадная и сама съела бы всю конфету, а мамы жадными не бывают. Поэтому, она отдала конфету своей маме, а мама разделила ее между всеми детьми. Я - бабушкин ребенок, ты - мой ребенок. Бабушка для нас конфету разделила. Ребенок посмотрел внимательно на маму и спросил, а кто же угостит бабушку, если у нее нет мамы и она уже ничей ребенок. Мама сказала, что бабушка уже ничей ребенок и ей должны помогать и делиться с ней все, отломала от своего батончика половину и отдала своей маме, от оставшегося дала откусть дочери, а остальное съела сама.
Ребенок молча переваривал информацию, глядя в окно, но батончик не ел.
А потом повернулась к маме и сказала, чтобы мама откусила от ее батончика немножко, после дала откусить бабушке, а потом, когда конфета была съедена, девочка сделала заключение:
- Мама, а с бабушками все так должны поступать и делиться?
- Конечно, - утвердительно ответила мама.
- Знаешь, мама, бабушке везет больше всех. Если у нее много детей и внуков и с ней станут все делиться, то представляешь, сколько у бабушек будет конфет! Теперь я знаю, откуда всегда у бабушки берутся вкуснятины. Это ты ей привозишь. Ты же ее ребенок!
- Я обязательно привожу бабушке угощения, а она ими угощает и тебя, и подруг, и сама кушает. А еще бабушка много угощений покупает для нас сама.
- Когда я буду старенькой, у меня обязательно будет много детей и я им тоже расскажу, что с мамой обязательно надо делиться, а бабушке надо покупать самые вкусные угощения, чтобы потом она ими угощала своих внуков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх