На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

А мама гонит на аборт....

Это был разбор полетов у одной моей хорошей приятельницы. 
Мы встретились случайно, она пригласила зайти к ней на пару минут на чай. Я согласилась, а попала в дурацкий семейный конфликт, который разгорелся с ураганной силой с появлением на кухне ее дочери. 

Я присутствовала, но не до конца. Не смогла. Она попросила меня помочь убедить дочь поступать в университет. И не в какой-нибудь, а в московский. В Москве ребенкин папа живет. Хорошо живет. Ребенку помогает и не против, чтобы дочь приехала к нему. Площади позволяют, материальное положение тоже.

аборт

Дочь категорично не хочет никуда ехать и поступать тем более. Дочь хочет замуж и жених у нее уже давно есть. Она хочет закончить школу и почти сразу же надеть обручальное кольцо. Надела бы прям сразу, на следующий день после выпускного, но 18 исполняется только в июле, один класс девочка пропустила из-за болезни, а жених в армии еще. Но вот-вот должен вернуться. 

А тут мама со своими приставаниями... 
"Ты обязана поступать в институт, ты обязана получить диплом, ты должна срочно сделать аборт, ты должна найти другого мужа...! 

А девушка не хочет искать другого мужа, не хочет делать аборт, не хочет учиться в Москве и считает, что никому и ничего не должна. Она считает, что поступит здесь в университет, который совсем недалеко от дома, а после школы уйдет жить отдельно, в свою квартиру, которую ей оставила бабушка и не будет мешать маме устраивать личную жизнь. 

И без хлеба сидеть она не будет. 
Есть папа, который помогает. Более того, она идет работать. И работа уже есть, ждет. А учиться будет заочно. А еще она умеет прекрасно делать маникюр, шьет великолепно, делает разные украшения и поделки, которые в будущем сможет продавать. 
Да, и парень у нее толковый. Перед армией работал, хорошо зарабатывал и на работе ждут его возвращения. 

А ребенок родится только к Новому Году...
И аборт делать она не будет. 
А мама от злости просто синеет и не дает ни минуты покоя дочери. Она заставляет пойти на аборт, пока не поздно. 
Девушка сожалеет, что сказала маме о беременности так рано. Хотела поделиться радостью. 

Я ушла. 
Шла и думала... Ну, есть же девочки, которые со школьной скамьи хотят замуж, идут замуж, создают прекрасные семьи, учатся, работают. И зачем родители им ломают будущее, навязывая свои интересы и правила? 
Тем более, у приятельницы есть яркий пример, когда родители вмешались в жизнь ее родной сестры. 
Они запретили девушке выходить замуж на третьем курсе института. 
Девушка переживала, но не смела ослушаться родителей. С парнем рассталась. 
Он потом женился. 
Она замуж так и не вышла и никогда больше ни с кем не встречалась. 
Так и живет одна. А ей уже 47 лет. 
Тетя сказала племяннице не слушать никого и на отказываться от своего счастья, обещала помогать. 

А что бы делали вы, если бы ваша дочь-выпускница заявила, что беременна, сразу после школы выходит замуж, идет работать и рожает ребенка, а учиться будет заочно? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх