На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

5 истин,которые сделают Вас лучше.

Любая правда – тяжелая ноша для человека, которая может оказаться разрушительной для собственных ожиданий.

5 истин, которые сделают вас лучше

Любая правда – тяжелая ноша для человека, которая может оказаться разрушительной для собственных ожиданий. Зачастую она всплывает наружу, когда кто-то пытается доказать свою правоту, хотя факты говорят об обратном. Нечто подобное переживал сам Ницше, который был вынужден защищаться от летящих в его сторону обвинений. Но порой человек сам провоцирует это, из-за своей замкнутости от посторонних.

Фридрих Ницше говорил: «Люди не любят правду, потому что она может разрушить их иллюзии».

Суть в том, что отклонение простых истин, из-за собственных ошибочных убеждений, играет негативную роль. Человек, отвергающий правду, сознательно соглашается с тем, что живет одним отрицанием. Это и есть его реальный мир. Чувствуете иронию?

Человек – это существо, наделенное уникальной возможностью мыслить. И она позволяет ему анализировать реальность, чтобы делать выводы и жить соответствующе. Это утверждение ни в коем случае не относится к вере или религиозным убеждениям. Безусловно, Ницше в этом случае имел бы, что добавить, но всё же.
Истина позволяет воспринимать мир таким, какой он есть. Если обманывать себя, то можно столкнуться с трудностями и неопределенностью в жизни. Поэтому давайте смотреть прямо в глаза правде! Ниже описано пять истин, которые помогут вам стать лучше.

1. Существуют определенные факторы внутри нас, которые работают против саморазвития.

Речь идет не о религиозных убеждениях, а о конкретных факторах, которые влияют на саморазвитие человека, живущих внутри нас. Это давление может идти как изнутри, так и извне.

Самым существенным фактором, который ограничивает нас, является влияние изнутри. Да, человеческий ум обладает огромным потенциалом, но и он не обделен недостатками. И самый проблематичный из всех – это предрасположенность к манипуляции и обману. Практически все знакомы с ситуацией, когда кто-то пытается бросить курить, нормализовать своё питание или проконтролировать свои расходы и общее финансовое состояние. Но каждый раз человек сталкивается с каким-то барьером, который сильно мешает реализовать желаемое. Это происходит из-за внешних факторов, влияющих на ход мыслей в обществе. А человеческий мозг автоматически принимает это и начинает оказывать сопротивление.

Помимо этого, существуют люди вокруг нас, которые стараются не допустить наш успех. Это могут быть те, кто испытывает проблемы с собственной безопасностью в обществе или банальной завистью. И да, они будут смотреть на вас и чувствовать, что в случае вашего успеха, вы сможете навредить им позже. Зависть провоцирует немного другой ход мыслей: такие люди начинают сожалеть о том, что не проявили такую же инициативу в прошлом для достижения успеха. Идеальный случай, это когда все поддерживают друг друга в любых проблемных периодах и взаимно радуются успехам. Но мир не таков, к сожалению.

2. Большинство людей относятся к нас с безразличием.

И это факт. Многим абсолютно все равно, какие мы внутри. Всё, что их волнует – это то, что мы может дать. Наверное, поэтому человек привык ценить семью, потому что в ней всё иначе. Без родных было бы невероятно сложно проявить себя в агрессивном обществе, не говоря уже об обычной жизни.

Пока мы верим в то, что окружающим интересен наш внутренний мир или они стараются понять нас, события разворачиваются с точностью до наоборот. Вспомните, что на работе нас оценивают исключительно по труду и по результатам. А общество оценивает человека только по его материальному состоянию. И так всегда: даже внешние качества играют большую роль, нежели внутренние. Нас могут критиковать за стиль одежды, жилье, автомобиль или состояние банковского счета. И на основе этих факторов делаются выводы о нашем интеллекте, мотивах и личности в целом.

Вот, что нужно спросить у себя самого: «Даю ли я повод судить себя?». Другими словами, насколько наш образ жизни соответствует собственному внутреннему миру. Кто-то будет обсуждать наш характер. Ну и пусть, это неважно. Главное – самим принимать его, какой он есть. Наш внутренний мир, самые лучшие качества должны проявляться в поступках, по которым и будут выстраивать свое мнение окружающие.

И не нужно переживать из-за того, что кто-то осуждает нас без причины. Если что-то пошло не так и вы чувствуете, что ваши убеждения расходятся с действиями и образом жизни, то пора принимать меры. Каждый заслуживает того, чтобы стать лучше.

3. Мы пассивны

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что мы будем повержены, если не проявим должное рвение. Правда в том, что большинство людей в этом мире заранее настроены на поражение. Они пассивны внутри. И в какой-либо сложной ситуации их стандартное действие – отсутствие реакции. Это может происходить на подсознательном уровне, ведь многие даже не замечают за собой свою пассивность и «пораженческий» образ мышления.

Как преодолеть подобный фактор? С одной стороны, очень просто. Нужно проявить рвение, активность и желание достичь конечной цели. Необходимо принять факт того, что вы находитесь здесь, в конкретном месте. И что ваше положение изменится в зависимости от того, как вы будете действовать. Только так можно побороть негатив. И не пытайтесь свалить всё на менталитет. Истина кроется в инициативе. И она приведет вас к успеху, если вы сможете правильно отреагировать на ситуацию.

Неважно что это: деньги, отношения или т.д. Можно изменить свой образ жизни лишь своими действиями. Они будут бороться с сопротивлением, но только так вы станете лучше.

4. Мы не владеем всем вокруг

Любопытно, что большинство людей уверено в своем праве на что-то, чего по сути не заслужили. И это происходит везде: в сфере бизнеса, государственного строя и личной жизни. Данный вопрос настолько чувствителен, что он провоцировал начало войн, восстаний и многих других исторических событий. Право обладать чем-либо – это тонкий вопрос.

Люди ощущают право собственности по-разному. И не хватит времени, чтобы описать всё. Оно проявляется психологически, физически или в ежедневных привычках. Причины могут быть как денежными, так и нет. Всё может происходить публично или конфиденциально. Но всё это объединяет одно – убеждение в том, что человек имеет преимущество в собственности. Естественно, оно ошибочно.

Истина в том, что никто не может обладать всем вокруг. Никогда. Если человек может что-то дать миру или обществу, то он должен работать. Живя в социуме, нужно уметь соблюдать правила. Будучи на публике, логично ожидать от остальных уважения и равного отношения к себе.

Естественно, что чувство собственности и права обладать всем вокруг негативно отображается на нашем сознании. Достаточно помнить одно: до вас жило множество людей, которые старались сделать этот мир лучше. Потому что он принадлежит всем нам и обязаны мы лишь только себе и нашей планете.

5. Обещанный успех – это миф

Когда-то произошло следующее. Местная лотерея огласила новый рекордный джек-пот в 1,5 млрд. долларов. И толпы людей выстраивалось в очередь перед магазинами или бензоколонками, где продавали эти билеты. Они тратили сотни долларов на несколько «счастливых билетов». Приходили на следующий день с той же целью в ожидании чуда. А теперь задумайтесь: вероятность выигрыша составляет 1 к 292 201,338. Это примерно столько же, сколько появление шанса умереть от удара астероида. Серьезно…

Подобная реакция объяснима тем, что никто не задумывается о реальных шансах. Каждого заботит лишь то, что ему обещают в качестве выигрыша. Такая себе иллюзия перспективы идеальной жизни.

Несмотря на все соблазны вокруг и меняющиеся правила, основная истина остается неизменной: если хочешь добиться успеха, нужно много работать, проявлять настойчивость и терпение. И примером ответственной работы и правильной реакции на неудачи могут послужить многие известные бизнесмены, политики, актеры и другие, кто действительно не опускал руки и шел только вперед.

Успех нуждается в силе воли. Хотите добиться чего-то? Сделайте для этого то, что нужно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх