На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Отношения между родственниками...Задумайтесь!

В нашем народе сегодня появилась одна очень важная и тяжёлая проблема. Проблема эта заключается в том, что мы Русские люди — НЕ ДРУЖНЫ между собой, во многих семьях — РАСПАДАЮТСЯ родственные связи, многие люди уже — НЕ ХОТЯТ родниться, НЕ ХОТЯТ никому помогать, не хотят общаться со своей близкой родней, не говоря уж про дальних родственников. И с каждым поколением – люди всё более и далее ОТДАЛЯЮТСЯ друг от друга, рвутся последние связи между людьми, а в этом есть — грозная опасность для нашей страны! Вот таким дурным образом – РАЗРУШАЕТСЯ наша страна Россия.

Из-за этого мы Русские люди СТАНОВИМСЯ Равнодушными и к друг другу и к Своей стране и потому уже ТЕРЯЕМ — ВЛАСТЬ над своей собственной страной.

Запад, США, ЕВРОСОЮЗ, НАТО уже давно открыто ЗАЯВЛЯЮТ, что Несправедливо, когда такие громадные пространства и такие большие ресурсы полезных ископаемых — принадлежат одному народу. Все ЧУЖИЕ народы, особенно китайцы и кавказцы тоже нам говорят – ПОДВИНЬТЕСЬ, вы здесь более не хозяева, это уже наша земля! Вот до чего мы дожили! Уже мусульмане татары требуют признать общегосударственным праздником России – Принятие ислама на Руси! Вот почему себя так вольготно и свободно ведут на нашей Русской земле все пришлые чужие народы: мусульмане кавказцы, киргизы, узбеки, таджики, евреи, цыгане, китайцы и творят свои черные дела – грабят и РАЗРУШАЮТ нашу страну! Если мы будем и дальше такими же не дружными и равнодушными к друг другу и к своей Родине – то чужие народы РАЗДЕЛЯТ Россию между собой, а нас Русских людей — уничтожат! А виноваты в этом будем только мы – наш ЭГОИЗМ, трусость и равнодушие к друг другу и к РОДИНЕ!

Родниться надо! Дружить надо, помогать и защищать — другу друга надо! Русские люди должны — ПОМОГАТЬ друг другу!

Никогда не было такого на Руси! И нам нужно вместе начинать решать эту проблему. Поймите не может Бог Благословить людей и народ, которые — НЕ ЖЕЛАЮТ общаться, родниться, дружить и помогать своим родственникам.

Ведь большинство людей в нашей стране — НЕ ХОТЯТ общаться и родниться со своей роднёй по простой банальной причине — из-за своей ЖАДНОСТИ, гордыни и эгоизма. Им выгоднее дружить и общаться с ВЫГОДНЫМИ людьми, у которых есть деньги, связи и какие-то возможности, так сказать — Пережиток советского «Блатного» времени. Ну не интересны таким эгоистичным людишкам ОБЫВАТЕЛЯМ свои бедные родственники, племянники и племянницы, двуюродные братья и сестры, престарелые дяди и тети, бабушки и дедушки, поэтому они их всячески СТОРОНЯТСЯ и стараются о них не вспоминать. Сегодня, при Капитализме принципы другие – каждый живёт для себя и на всех остальных таким людям наплевать. Бог таких эгоистичных, равнодушных людей – тоже ЗАБЫВАЕТ и не ХРАНИТ, а главное – НЕ ДАЁТ им счастье и благополучие, которое они так пытаются устроить своими силами. В старину такого почти не было – все люди роднились между собой и помогали друг другу и защищали друг друга.

Нельзя так ЖИТЬ! Надо родниться! Надо начинать общаться, дружить и помогать своим родственникам! С этого начинается Крепкая и могучая Россия!

Нет мелочей в таких серьезных делах! Либо народ России становится дружным и тогда Россия становится могучей и непобедимой! Либо вместо народа — появляется рыхлая МАССА эгоистичных жадных ОБЫВАТЕЛЕЙ – тогда Россию ЗАХВАТЯТ чужие народы!

Если родители и их родственники – НЕ СТАРАЮТСЯ налаживать ДОБРЫЕ, дружественные отношения — со своими родными братьями, сёстрами, дядями и тетями, с бабушками и дедушками, с двуюродными братьями и сестрами – то Господь не Благословит их детей – их дети тоже будут — НЕ ДРУЖНЫ между собой! Поэтому – НЕ БУДЕТ и добрых отношений в их семьях. Не будет и семейного счастья, потому что Господь – НЕ ДАСТ счастья таким Эгоистичным и равнодушным людям. Видите, как всё — ВЗАИМОСВЯЗАНО!

Конечно, если не смотря на все ваши старания, ваши родственники – сами НЕ ХОТЯТ родниться – тогда Господь накажет их, а в вашей семье — всё будет хорошо. Но тогда необходимо молиться за этих людей, чтобы Бог их помиловал и ДАЛ им разум и между родней — ВОССТАНОВИЛИСЬ хорошие родственные отношения.

Многие родители, вырастив своих детей и став пенсионерами ОСТАЮТСЯ в старости одни, их дети редко навещают своих родителей и почти им не помогают, а ВНУКИ вообще ЗАБЫВАЮТ, что у них есть бабушки и дедушки. Почему такое происходит? Чаще всего, это происходит потому, что сами родители — НЕПРАВИЛЬНО воспитывали своих детей и главное, были РАВНОДУШНЫ к ним.

Равнодушные, деспотичные родители, когда растили своих детей – то НЕ УВАЖАЛИ детей как личности, не умели и не считали нужным — ДРУЖИТЬ с детьми, равнодушно к ним относились, и потому их дети, когда вырастали – становились РАВНОДУШНЫМИ к родителям и ЗАБЫВАЛИ про них, и поэтому — детей своих не пускали к ним.

Также подобное происходит со многими другими родителями. Обычно, когда их дети СОЗДАВАЛИ свои семьи и у них рождались свои дети – то их родители начинали ВЕСТИ себя некорректно и грубо, НЕ СЧИТАЛИСЬ со своими детьми, ПОПРЕКАЛИ их своей помощью и деньгами и совместной жилплощадью, ВМЕШИВАЛИСЬ в их жизнь.

И потому их дети – УХОДИЛИ от таких родителей и больше с ними — НЕ ОБЩАЛИСЬ, а в старости им — НЕ ПОМОГАЛИ – оставляли одних. Не надо — обижать своих взрослых детей, НЕ НАДО — ими командовать и без разрешения — ВМЕШИВАТЬСЯ в их семейную жизнь.

Также многие подобные эгоистичные и властные родители — НЕ ПРИНИМАЛИ и не уважали своих ЗЯТЬЕВ и СНОХ и их родственников, грубо ВМЕШИВАЛИСЬ в их семьи и даже ПЫТАЛИСЬ — РАЗВЕСТИ супругов и РАЗРУШИТЬ их семьи.

Вот почему зятья и снохи – ПЕРЕСТАЛИ уважать таких свекровей и свекров, тещей и тестев, и это НЕ УВАЖЕНИЕ — ПЕРЕДАЛОСЬ их детям. По этой причине, своих детей — зятья и снохи по возможности — старались НЕ ПУСКАТЬ к таким бабушками и дедушкам, мало того – сами ПРЕКРАЩАЛИ общаться с родителями своих супругов и были ПРОТИВ любой помощи им и общения с ними, а некоторые, даже НАСТРАИВАЛИ своих супругов ПРОТИВ собственных родителей, а также делали всё, чтобы они как можно реже ходили в гости к своим родителям и не помогали им. Что посеешь – то и ПОЖНЁШЬ!

Приведу в пример одну женщину. Когда её дети были маленькими она хоть и была требовательной женщиной, но со своими детьми сумела наладить хорошие отношения и СОХРАНИТЬ их доверие к себе. А как известно – если есть ДОВЕРИЕ – тогда есть и ДОБРЫЕ отношения, НЕТ доверия, тогда нет ничего. Когда её дети создали свои семьи, она старалась помогать им в трудные моменты семейных разногласий сохранить их семьи и наладить хорошие отношения со своими зятьями и снохами. Когда родились внуки, она настояла на том, чтобы внуков отдавали ей на выходные, так молодые получали возможность два дня отдохнуть, а внуки живя у бабушки – ПРИВЯЗЫВАЛИСЬ к ней, и уже ДОМ бабушки и дедушки – СЧИТАЛИ тоже — СВОИМ РОДНЫМ домом. Поэтому, когда внуки подросли – они также постоянно бывали у бабушки – это был их такой же РОДНОЙ дом как и родительский.

Всё закладывается в детстве. Если свекрови и тёщи – хорошо относятся к своим зятьям и снохам, постоянно общаются со своими внуками – то и внуки тогда — ЛЮБЯТ своих бабушек и дедушек и потом уже, став взрослыми – НЕ ЗАБЫВАЮТ о них. И дети тогда, тоже часто бывают у своих родителей и тоже – НЕ ЗАБЫВАЮТ их и помогают им.

Если братья и сёстры и двоюродные братья и сестры — ОБЩАЮТСЯ с друг другом с детства постоянно, ПОМОГАЮТ друг другу, вместе — ПРОВОДЯТ семейные праздники, да хотя бы к примеру, тот же Новый год, 9 мая, празднуют вместе свои дни Рождения, — тогда и их дети тоже с детства – ОБЩАЮТСЯ и играют с друг другом и потому — СДРУЖИВАЮТСЯ между собой и НАЧИНАЮТ — дружить уже всю жизнь.

Вот так строятся — РОДСТВЕННЫЕ крепкие отношения — между роднёй. А это очень и очень ВАЖНО – жизнь штука непростая и всё бывает в ней – потому помощь и поддержка родни – всегда нужна и всегда — очень помогает людям.

А главная причина того, что между родственниками — НЕТ добрых дружественных отношений, это то, что люди стали — РАВНОДУШНЫ к Богу и не послушны Ему, Заповеди Божии — НЕ ИСПОЛНЯЮТ, детей и внуков своих в ВЕРЕ, по Заповедям Божиим – не ВОСПИТЫВАЮТ – вот Господь и наказывает за это.

http://secrets-of-happy-family.narod.ru/index-197.html

Какие у вас отношения между родней? Все в  шоколаде и вы дружны, встречаетесь, уважаете, помогаете, любите и  т.д....???Только не говорите, что такого нет и все надумано...Наша проблема еще и в том, что мы  очень любим пускать пыль в глаза и обманывать, чтобы не выглядеть хуже...Не нужно пускать пыль , предлагаю обсудить эту проблему, котоая есть практически в каждой второй семье.Или убедите меня, что я не понимаю ничего и простых истин , которые вы освоили  и как вы хорошо живете!

Картина дня

наверх