На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...

45-летний Сергей не любит жену, у него есть другая. Но он боится уйти из семьи.

45-летний Сергей не любит жену, у него есть другая женщина. Но он боится уйти из семьи, потому что считает, что травмирует дочь.

Внешне у них все хорошо - благополучная семья, денежный достаток, большой дом. Но вот только Сергей несчастлив. Ему не хочется делать ничего ради своей супруги. Он сбегает на работу и сидит там до позднего вечера. Возвращается только ради дочери.

Если работы немного, он врет жене, что занят делами, а сам проводит время с любовницей, с которой ему хорошо.

Сергей искренне считает, что выхода из этой ситуации нет: любовницу он оставлять не желает, ведь она дает ему радость, а жену бросить не может, ведь дочка будет расти в неполноценной семье, в семье, где папа-пофигист бросил их всех.

Он так и сказал: "Я готов положить свое счастье на плаху ради счастья дочери. Пусть я буду жертвой, но она растет в полной семье"


Это выглядит смешно и грустно одновременно. Сергей умный мужчина, но в тот момент он врал себе напропалую, заблуждаясь и искренне веря в то, что он делает кому-то лучше.

Но кому он делает лучше?

  • За женой он не ухаживает, не любит её, не флиртует с ней, не показывает её ценность. Женщина одинока и чахнет
  • Любовнице достаются только "огрызки" времени, она не полноценная женщина, а лишь придаток
  • Дочка как маленький ребенок чутко видит фальшь в отношениях родителей. Более того, она не чувствует, как папа любит маму, ухаживает за ней, заботится.

Какой вырастет дочка, ради которой Сергей "положит" свое счастье? Такой же несчастной и нелюбимой как мама. И мужчину найдет себе такого же безразличного, у которого будут другие женщины.

Я так и сказал Сергею: ты не герой и не жертва, ты врешь себе, потому что боишься принять решение. Ты боишься боли, которую причинишь себе скандалами и конфликтами при разводе. Но не понимаешь, что эта боль - единственный выход.

Поболит сейчас, а потом пройдет. Бывшая жена найдет другого, любящего мужчину, дочка будет расти снова в полной семье. Сергей уйдет к любовнице и там тоже будет полная семья. Либо же, можно бросить любовницу и принять решение восстанавливать семью, наладить снова хорошие отношения.

А пока Сергей мечется, он и все женщины вокруг него так и будут несчастны. Все вместе.

Павел Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх