На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Муж или подружка? Разумный баланс.

Муж или подружка? Разумный баланс

630 260

 

630 260

Когда мужчина и женщина женятся, то у каждого к этому моменту есть свои друзья и подруги. Причем у мужчин приятели, как правило, мужского пола, а у женщин, соответственно, женского. С друзьями и приятелями мужа все более-менее ясно. Здесь, как правило, фигурируют рыбалка, баня, охота, игра в футбол и прочие "штучки". Многие представительницы прекрасного пола смотрят на это благосклонно и не мешают своим благоверным. Также вполне лояльно относятся они и к большинству друзей, которых приводит муж в дом.

А вот с подругами жены все гораздо сложнее. Во всяком случае, многие мужчины очень не любят некоторых приятельниц своих вторых половинок. И не только не любят, но и активно противодействуют общению своих жен с ними.
 
Итак, какие типы подруг жены буквально выводят мужчин из себя, а какие заставляют оставаться спокойными или, что совсем уж редко, вызывают симпатию?

 Начнем, пожалуй, с негативных примеров. У жены одного моего знакомого есть подруга, живущая в Санкт-Петербурге и лишь изредка приезжающая в Москву. Девушка, надо сказать, действительно очень сложная. Она на все смотрит иронически, считает себя умнее всех, потому что якобы занимается научной работой. Правда, о ее достижениях в этой области довольно мало известно. Но, тем не менее, она считает себя умней всех профессоров и академиков Санкт-Петербурга, вместе взятых.


Естественно, что она относится несколько свысока не только к своей подруге, но и к ее мужу. Парня она вообще считает тупым и плохо развитым в интеллектуальном смысле человеком. Хотя человек защитил диссертацию, да и вообще весьма неглуп. Видимо, это вызывает определенную зависть у питерской подруги, и она все время стремится сказать какую-нибудь неприятную вещь.

Надо ли говорить, что отношения между ней и моим знакомым, мягко говоря, натянутые. Они друг друга просто на дух не переносят, но вынуждены терпеть. Потому что жена моего приятеля и к нему относится хорошо, и к подруге привязана. И получается довольно неприятная ситуация. Каждая встреча втроем заканчивается либо ссорами, либо обидами друг на друга. И наверняка рано или поздно девушке придется выбирать – или муж или не очень вежливая подруга. Пока она такого выбора делать не собирается, но понимает, что уже в скором времени до этого обязательно дойдет.
 
Существуют и такие подруги, которых условно можно назвать "специалистами в медицине". Как пример можно привести непростую ситуацию, в которую попал еще один мой знакомый. У его жены есть подруга, которая в последнее время буквально помешалась на Индии и индуизме. Она даже живет там вместе с детьми и мужем большую часть календарного года.

И женщину, которая родила уже четверых детей, настиг полный нигилизм в отношении современной медицины. Например, она говорит, что ребенку, у которого приступ ложного крупа (удушья), надо давать гомеопатические средства. И ни в коем случае не вызывать врачей. Довольно странный совет, если честно. С такими подругами, если они ведут себя прилично, отношений рвать не надо. Но их "медицинские" советы воспринимать всерьез не стоит.

Есть и такие подруги у жены, которые любят всех и всегда поучать. Причем тема совершенно не важна. Это может быть и воспитание детей, и манера одеваться, и любовь к тем или иным развлечениям. Если ваша жена привыкла к такому обращению и к постоянным поучениям со стороны подруги, то мужу наверняка это будет очень неприятно. Так что здесь тоже надо подходить с умом к общению с такой подругой. Не надо "перекармливать" ей своего мужа. Если вам так приятно общаться с ней, то можете встретиться и наедине. Например, посидеть в кафе. И подруга будет довольна, и муж спокоен.
 
Теперь о положительных примерах. Существует такой тип подруг жены, которых можно назвать "чистыми домохозяйками". Они всегда доброжелательны, и к знакомой, и к ее мужу. Но при этом не очень умны. Да, с ними приятно общаться, но до определенных пределов и строго дозированно. Главное , не вести интеллектуальных разговоров. Иначе могут возникнуть проблемы в общении.

Есть и так называемые "бескорыстные подруги". Это те, кто во всех сложных ситуациях будут с подругой и всегда готовы помочь. С такими девушками будет приятно общаться как жене, так, собственно, и ее мужу. Потому что всегда приятно, что есть человек, который может совершенно бескорыстно помочь и поддержать.

 

Ну и, напоследок, поговорим о подругах жены, которые больше приятны мужу, нежели самой жене. В таких случаях мужчина всегда рад видеть подругу жены у себя в доме. Казалось бы, ничего плохого в этом нет…

 Кроме одной опасности – муж может привязаться к подруге жены. И тогда возникнет своеобразный "тройственный союз", что не очень здорово.

В общем, если женщина хочет и с подругами общаться, и мужа при этом не нервировать, то должна соблюдать баланс в отношениях. И тогда все будет в полном порядке.
 
 
 
А как вам удалось сохранить этот баланс?
Удалось ли вообще его сохранить? Может быть, решали этот вопрос какими-то кардинальными мерами? Какими?
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх