На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...
  • Елена Хараничева
    С уходом Д.Лихачёва ушла и культура. Остались какие-то крохи...«Мы – страна без ...
  • ольга
    Вчера выступал Шахназаров и говорил как раз об этом, как мы любим себя ругать. Очередная статейка. и народ у нас     ...«Мы – страна без ...

Маринованная капуста по — молокански.

По вкусу очень похожа на квашенную. Только готовится в два раза быстрее. И ее можно есть уже через сутки. Она прекрасно подойдет в качестве основной закуски. А еще ее можно добавлять в щи, борщи, винегрет или использовать для начинки в пирогах, варениках и пирожках.

Продукты
●капуста — 3 кг
●морковь — 300 гр
●лавровый лист — 5 шт
●черный перец горошком — 1 ч.л
Для маринада
●вода — 2,5 л
●соль — 1/2 ст
●сахар — 1/2 ст
●уксус 9% — 1/2 ст

Приготовление

●Готовим маринад. В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль и сахар. Все перемешиваем и ставим на плиту. Доводим рассол до кипения.

●Морковь очищаем и натираем на терке. Шикуем небольшими кусочками капусту.

●Капусту и морковь перекладываем в миску, добавляем перец горошком и лавровый лист. Все хорошо перемешиваем, капусту мять не стоит.

●Перекладываем овощную смесь в кастрюлю.

●В маринад, снятый с огня, добавляем уксус, перемешиваем и вливаем в капусту. Слегка утрамбовываем, чтобы капуста была вся погружена в маринад. Сверху кладем тарелку и гнет. Оставляем при комнатной температуре на 1 сутки. Через отведенное время капуста готова, можно подавать к столу.

Хранить капусту можно в прохладном месте в течение нескольких месяцев в той же кастрюле, накрыв ее крышкой или в холодильнике, разложив ее по банкам и контейнерам. Подавать с луком и маслом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх