На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Дети умерли? Естественный отбор!

То, как работают некоторые наши больницы, рассказывать, наверное, не стоит.
 
В Калининградской области недавно скончалось несколько детей, и произошло это, как уверяют родственники, по халатности врачей:

«На тот момент, когда принимали в больницу ребенка, ни одного врача, кроме медсестер, в учреждении не было. Даже дежурного врача».


По словам тёти умершей девочки, дежурный врач не исполнял своих обязанностей. Сразу после утреннего обхода он отправлялся домой.

В больнице двухлетнему ребёнку не смогли поставить диагноз, уверяя родственников, что ничего страшного не происходит:

«Первые две остановки сердца были на моих глазах.

Запустить его было невозможно аппаратом, потому что он просто не работает, стоит для галочки. Пока санитарка пыталась подключить аппарат, медсестра пробовала попасть ребенку иголкой в вену, но ничего не получалось.

Сорок минут мы ждали врача, чтобы она приехала. Сорок минут! И еще 20 минут ждали, пока она вызовет реанимационную группу, которая была в шести километрах от Советска. Одна из врачей в „инфекционке“ нам сказала: „На все воля Господа“ и развела руками».


Тем не менее, бригаде вызванных врачей удалось запустить сердечко ребёнка. Для постановки элементарного диагноза, который не смогли установить районные врачи, было решено отправить девочку в Калининград.

Сердце ребёнка снова остановилось пока ждали машину.
С большим трудом его опять «завели», но по пути в областной центр случилось кровоизлияние в мозг.
Девочка умерла.

Похожие трагедии происходили в Советске и раньше.
 
Буквально полгода назад в той же больнице у врачей не оказалось препарата для лечения менингитов.
Тогда умер полуторагодовалый ребёнок.

Уполномоченная по правам ребёнка при губернаторе Калининградской области Татьяна Батурина заявила (на фото):

«Что касается девочки 2,5 лет, мама которой общалась со СМИ, её жизнь медики спасали все эти 2,5 года, много раз, они боролись с естественным отбором.

Я удивляюсь, как она дожила до 2,5 лет, у нее несколько раз в год останавливалось сердце. Уголовное дело закрыто, смерть признана необратимой».


Татьяна Батурина, уполномоченная по правам ребёнка
*

Что тут скажешь, когда чиновник, получающий зарплату из нашего с вами бюджета, разводит руками и говорит: ничо не поделаешь, естественный, блин, отбор!

Цинизм наших чинуш поражает.
Нет, я понимаю, что на дворе -- капитализм и волчьи законы.
Скрипя зубами от злости на наш Минздрав и со слезами на глазах от жалости к детям, я отправляю СМС со словом Добро на номер 5541 и призываю это делать вас. Но я не могу принять такого цинизма: естественный отбор -- она говорит!

Мне интересно, вот что с сердцами таких людей?!
Они каменные, бронированные или что?!
Как эти врачи, фактически убившие ребёнка -- и не одного! -- могут спокойно спать. Неужели и их успокаивает фраза о естественном отборе среди детей?

А что вы думаете, может и допустимо называть смерти детей, наступившие в связи с халатностью врачей, естественным отбором?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх