На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Сестра отказывается платить за телефон, который разбил её сын. Потому что я «не уследила за ребёнком». Кто прав?

Мы с мужем и маленькой дочкой живём временно у моей мамы, копим на ипотеку. Моя старшая сестра вышла замуж и переехала жить к мужу в другой город.

разбитый телефон

Через месяц после того, как родилась наша дочка, в гости к маме приехала моя сестра с двумя детьми-погодками, 3-х и 4-х лет. Она собиралась идти на свадьбу к подруге, а мама в те сутки как раз работала (она акушерка в роддоме), сидеть с племянниками было некому. И сестра начала уговаривать меня.

Я ей сразу сказала: «Как ты себе это представляешь? У меня дочери всего месяц, а ты почти на сутки хочешь оставить меня с тремя детьми?» Мой муж был в рейсе, я понимала, что одна просто не справлюсь с тремя детьми, один из которых новорожденный.

Тогда сестра повела себя некрасиво, начала при маме говорить, что мы с мужем «живём на всём готовом, давить на жалость, что я «не могу выручить родного человека!»

Жили мы, в общем-то, не на шее у мамы, честно отдавали и на питание, и на коммуналку, но мама поддержала сестру: якобы она «уже 4 года никуда не выезжала и не выходила, она вправе рассчитывать, что в родном доме ей помогут. Так что, посидишь с племянниками. Всего-то надо, накормить и спать уложить….»

В назначенный день мама пошла на работу, а я осталась в аду. Племянники носились, как угорелые, пытаясь перебросить кроватку дочери. Девочка моя капризничала. Все трое отказывались от еды.

Оторвав племянников от розеток, я пошла, кормить и укачивать дочь, потому что она уже просто кричала, не переставая. К тому же у меня поднялась температура из-за того, что я в этой беготне и суете просто не смогла сцедить переполненную молоком грудь.

Мне даже трудно описать всё, что произошло за этот день. У меня 37,5, дочь кричит, племянники разрушают всё, что только можно. После дневного сна мы пошли на улицу, я с коляской и дети рядом. Они кружили рядом с коляской и вопели, моя дочка никак не засыпала и тоже плакала. Я, чтобы отвлечь племянников, дала им свой телефон. Короче, через пару минут телефон был на асфальте. По всему экрану пошли трещины. Правда, он ещё работает, но вид ужасный. Самое обидное, что я взяла этот телефон 4 месяца назад в рассрочку на полгода, ещё продолжаю платить за него.

Вечером позвонила уже нетрезвая сестра, сказала, что «мы ещё продолжаем гулять. Так что давай там, проходи …хи-хи, курс молодого бойца».

Я даже не успела ничего ей сказать. Детей я с горем пополам положила на ночь. Утром пришла с работы мама и мои мучения закончились.

По крайней мере, я так думала. Сестра появилась только к вечеру следующего дня. Упала отсыпаться.

А когда проспалась, я ей сообщила, что её сын разбил мой телефон. Я была уверена, что она оплатит ущерб. Может, не сразу, но заплатит.

Но она повела себя по-свински: «Тебя с детьми оставили, а ты не уследила!» Короче, сказала, что ничего оплачивать не собирается.

Самое обидное, что мама неожиданно поддержала сестру. Меня сделали виноватой. Только муж на моей стороне. Сейчас вообще не знаю, буду ли я дальше продолжать общаться с сестрой. Так всё это неприятно, что хочется съехать от мамы. Только некуда.

Как вы считаете, кто прав в такой ситуации. Должна ли она оплатить, если сама заставила сидеть со своими детьми?

Стоит ли продолжать требовать возмещение ущерба? Или не рвать себе нервы?

Муж говорит, что не надо. Говорит, оплатим рассрочку сами, а потом купим новый телефон. А мне так обидно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх