На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Домработница в съемной квартире?

– …С невесткой у меня, если честно, с самого начала отношения не очень! – рассказывает шестидесятилетняя Ольга Алексеевна. – Она, может, и неплохая так-то, но… Меня раздражает! Копуша невероятная, дома беспорядок, посуда не мыта, еда не готова, и вечно она устала, ни на что сил нет. И это при том, что не работает! Вот угораздило же Вадика жениться на такой…

– Может, она нездорова? Гемоглобин низкий или, например, пониженное давление. Пусть сходит к врачу. Если человек ноги таскает с трудом, ему не до уборки…

– Да здорова она! Все прекрасно у нее и с гемоглобином, и давлением. Ребенка родила полтора года назад, обследовали ее вдоль и поперек, ни один врач не говорил, что что-то с ней не так. Это лень-матушка, и только она. Сейчас вообще молодежь ленивая! Как кисель, ни сил, ни энергии, ни настроения… Я вон в шестьдесят кручусь, верчусь, везде успеваю. И работаю, и дома у меня чистота, и на даче, еще и с подругами по вторникам в сауну ходим. Движение – это жизнь!.. А эти… Я переживала, как наша принцесса с ребенком-то справится, когда родит!

–Но ведь справляется как-то? Живут они отдельно, ребенку уже полтора года, все же нормально?

– Вот именно что «как-то». Ребенок разносит дом, когда не смотрит мультики, а наша Инна лежит рядом на диване носом в телефон!.. Нет, воспитывать ее я не лезу. Почти… Раз в неделю прихожу к ним пообщаться с внуком на пару часов, вот как раз по вторникам после сауны… Первое время приходила и не знала, за что хвататься: посуды немытой гора, игрушки разбросаны, пол грязный, молоко разлито, ребенок кричит, а Инна на диване... Как-то раз высказала ей, что так нельзя! Обиделась на меня… Но смотрю, дело-то на поправку пошло. Раз, другой, третий прихожу – у них чистота, порядок просто образцовый!

– Убирается перед вашим приходом?

– Я тоже так подумала. Еще похвалила ее – говорю, ну вот, молодец, можешь ведь, значит, преодолеть себя! Но оказалось, зря похвалила… Тут в какой-то вторник отменилась у нас с девочками сауна, воду там отключили, и приперлась я к невестке на полтора часа раньше обычного… Выхожу из лифта, смотрю, наша дверь приоткрыта, и какая-то чужая тетя в затрапезном виде – в трениках, в косынке – так энергично намывает порожек у них в квартире. Тут же ведро наше с водой стоит, тряпки… Я даже испугалась – квартира-то съемная, думаю, может, выселили их, а я и не знаю? Но все оказалось проще! Это домработница!

– Понятно. Наняли, значит, помощницу по хозяйству?

– Ага! Нет, ну ты представляешь? Вот лично у меня такое в голове не укладывается – домработница у них! Здоровая деваха тридцати лет лежит на диване, то мигрень у нее, то слабость, а тетя чуть помладше меня ползает, пол в квартире ей намывает… Как не стыдно-то вообще?

– Ольга Алексеевна, ну тетя же не бесплатно ползает. Ей деньги дают за уборку, она еще и довольна наверняка. Если средства позволяют нанять помощницу, почему бы нет? 

– Средства позволяют?! Какие средства? У обоих ни кола, ни двора, ничего лишнего. Они шесть лет прожили по съемным квартирам, кроме ребенка, ничего не нажили! Я им сто раз говорила – думайте, как решать жилищный вопрос. По съемным хатам можно в студенчестве болтаться, но дальше-то что? Говорила им – откладывайте, копите первоначальный взнос, берите ипотеку, они только головой кивали – да, да, будем, и что? Воз и ныне там! Сейчас живут на одну зарплату Вадика, а он не олигарх!..

Ольга Алексеевна переводит дыхание.

– Домработница съемную квартиру регулярно отмывает, это кому расскажи, на смех поднимут! Раньше говорили – у нищих слуг нет! А теперь и у бездомных, и у безработных прислуга, как я погляжу… Не знаю, дело их, но с такой женой толку не будет… Лично у меня такое в голове не укладывается – в порванных колготках, но при домработнице. 

А вы согласны, что домработница в съемной квартире – это нонсенс? У нищих слуг нет?

Или «отдать уборку на аутсорс» - хорошее решение, если уж молодая жена не фанат?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх