На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Что для вас значит аборт?

Скажите, пожалуйста, а что для вас аборт? Это травма? Это психологическая травма? Это детоубийство? Это просто неприятный момент, который быстро забудется или забылся? Что это? Как к этому отнестись? Можно ли забыть о том, что в жизни был аборт?
Скажите, кто сделал и забыл? Есть такие?
А есть такие, кто сделал и забыть не может? Кто пожалел о том, что сделал аборт?
Как влияет аборт на психику женщины и влияет ли вообще?

Мужчины, а как вы отнесетесь к девушкам, если узнаете, что у нее был аборт, а то и три?
Мужчины, а как вы относитесь к женам после того, как они сделали аборт, а то и несколько?



Мы сейчас не будем говорить о том, что в 21 веке есть масса способов предохранения и бабыдуры, в жизни всякое бывает и даже контрацепция иногда дает сбой. Если бы было все так просто, то тема абортов не входила бы в число самых обсуждаемых вопросов современности. Мне хочется поговорить о том, что значит аборт для женщин и мужчин?

К чему я все это спрашиваю? Мне важно знать эти ответы. И не думаю, что только мне. Уверена, что эти вопросы волнуют многих женщин.

Не так давно была в гостях у подруги. Они только вселились в новую квартиру, которую построили в ипотеку. Слышимость, я вам доложу, еще та. Такое впечатление, что соседи ругаются не у себя на кухне, а за твоим столом. Подруге с соседями, похоже, повезло.
Я была в тот самый день, когда за стенкой молодую женщину МАМА заставляла идти на аборт.
Подруга сказала, что у них есть маленький ребенок, молодая женщина беременная вторым. И там маман выступала:
- Кому ты их плодишь? Ни дня не работала и снова в декрет? Кто ипотеку будут платить? Муж от такой жизни загнется! На аборт! Ты должна пойти на аборт! Завтра же! Я с Яной сама посижу, а ты бегом! Еще неделю и будет поздно! Что значит "я не хочу"? Я сказала, пойдешь! Какое это детоубийство? А как все живут? Думаешь, только ты там будешь? Там таких как ты, каждый день пачками! Десятками! И живут! Все делают аборты и не по одному. Я вон штук пять или шесть только сделала. И живу. Не думаю об этом и живу. С сестра твоя три уже сделала. На ней что, написано это? И замуж после вышла, и сына родила. А ты у нас неженка! Это убийство, это травма... Начиталась интернетов, а головой думать не научилась!

Дальше мать дочь убеждала самыми разными аргументами, приводила примеры. Похоже, молодая женщина согласилась.

Аборт. С этим придется жить после, и даже придется искать жизненный комфорт и счастье. А как?
Мне когда-то рассказывала мама, что она на последнем курсе сделала аборт. Не могла иначе. И ГОСы, и практика, и диплом. Они с папой уже были женаты. После аборта ей было очень сложно создать с отцом снова гармоничные отношения, были внутренние терзания, воспоминания и вина. Вина полностью так и не ушла. Тогда мама сказала, что если бы знала, как ей будет тяжело с этой болью жить, никогда бы не пошла на аборт.
Аборт - это сильный стресс, который наносит психике женщины непоправимый удар. Он ничем не отличается от смерти, кроме того, что эта смерть была нашим осознанно принятым решением и от этого еще сложнее. Мама говорила, что чувство вины ее не оставляет и сейчас. И сегодня она говорит, что в молодости не всегда удается адекватно оценить ситуацию, в которую нас ставит жизнь. Как правило, все причины, по которым женщина отказывается рожать, просто оправдания. А неродившийся ребенок, каким бы неполноценным эмбрионом его не называли, женщина чувствует, что это ее ребенок. Он хотел родиться, но ему не дали.

А еще мама рассказывала, что ее постоянно терзали мысли о том, будут ли у нее после аборта дети и какие наказания ее в жизни ждут после такого греха? Мама, невзирая на пропаганду атеизма в советские времена, выросла в религиозной семье, где обе бабушки были верующие и считали, что благодаря их молитвам деды живыми вернулись с войны.
Аборт сделан, и обратно ничего уже не вернуть.
Мысли "а что было бы, если…" еще долго не оставляли ее в покое.
Никто не знает, как справиться с этими мыслями и депрессивным состоянием. Депрессивное состояние было долгим, невзирая на активную студенческую жизнь. Папа тоже первое время не знал, как себя вести, но со временем как-то все с его стороны сгладилось, заботы и экзамены не предполагали осыпать голову пеплом и скорбеть.

Моя мама врач-гинеколог. Она никогда в своей жизни ни одной женщине не сделала аборт. Она никогда в своей жизни ни одну женщину не отправила на аборт, только если по медицинским показаниям. Она всегда старается убедить и объяснить, что рождение ребенка в любой ситуации гораздо лучше, чем прерывание беременности.

Важно знать, что гормональная система - основа психики женщины. На начальном этапе беременности она подстраивается так, чтобы женщина могла спокойно выносить и родить ребенка. Когда беременность прерывается, гормональная система буквально "сходит с ума", лишая женщину возможности контролировать свои собственные эмоции и чувства. Бесконечные изменения настроений, депрессии, конфликты, бессонницы, ломка сознания и существующей модели восприятия мира - все это психические последствия физиологических изменений в результате аборта.

Вопрос к тем, кто делал аборт: скажите, как вы его пережили? Какие эмоции испытали? Вспоминаете ли этот этап в своей жизни? Как часто?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх