На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

И в чём проблема?

С моей бывшей женой я познакомился в июле 2010, когда стояла 38-ми градусная жара, на первый взгляд она мне показалась очень приличной девушкой, симпатичной, скромной, с большими серыми глазами.

Сначала просто общались, киношки, кафешки и т.п. Стал потихоньку расспрашивать про бывшего кавалера и узнал, что она в мае развелась с мужем. На мой вопрос, а что послужило причиной развода, она скользко ответила: «Ничего не умел делать, денег не зарабатывал, даже еду в микроволновке разогреть не мог». Я тогда не стал особо активно допытываться до прошлого, ну развелась и развелась, с кем не бывает, сглупила по молодости. Так же выяснил, что живет она одна с мамой и кошкой.

В октябре она спросила меня о том, как я смотрю на то, чтобы жить вместе. Имея к тому времени печальный опыт совместного проживания с девушкой, я решил уточнить у нее на сколько она готова жить со мной, ведь кино и кафе это одно, а приготовить борщ, это совсем другое. Она сказала, что обычная бытовая жизнь ее не пугает, она все это понимает и ко всему готова, а я не бывший муж и она меня очень любит. На мой вопрос, а как мне жить вместе с ее мамой она ответила, что у мамы есть своя квартира и они временно живут вместе. Сказано – сделано, с начала октября я перебрался жить к ней в двухкомантную квартиру. Жизнь протекала по нормальному варианту: работа – дом – кровать – сон – работа. Я души не чаял в свое новой подруге, все у нас складывалось очень даже хорошо. В конце года мы решили отремонтировать зал в ее квартире. Я решил, что это очень хорошее мероприятие, поскольку в ходе ремонта человек покажет себя с неизвестной стороны и будет ясно, стоит ли продолжать совместную жизнь или нет. Но к моему удивлению ремонт прошел очень гладко, она мне во всем помогала, даже пыталась давать какие-то советы вместе со своей мамой. И когда ремонт был окончен, она и ее мама очень меня хвалили типа «какой хозяйственный парень».

Примерно в феврале 2011 она заговорила о том, что ей хочется ребенка, я парировал это тем, что летом, по окончанию университета я уйду служить в армию, а вот после нее готов ко всему. Но слишком она сладко пела мне песни о том, как у нас все будет хорошо и прекрасно! К «процессу» приступили в конце февраля, прикидывая, когда идти писать заявление в ЗАГС. Несмотря на рассказы о том, как девушки «залетают» с первого раза до начала апреля у нас ничего не получалось, и вот в середине апреля счастье – две полоски на тесте! Нашей радости не было предела, и тогда я был действительно счастлив, красивая жена, жилплощадь, ребенок, что еще нужно? В июне сыграли свадьбу, далее защита диплома, планы на будущее…

В начале июля 2011 года меня призвали в армию, жена провожала меня со слезами на глазах. И вот я в армии, пошли обычные армейские будни, мобильники у нас не собирали и поэтому я имел возможность звонить жене каждый день после ужина. В телефонных разговорах она очень по мне скучала и с нетерпеньем ждала моего возвращения. Поскольку я попал служить в часть, расположенную в 200 километрах от моего города, то через полгода службы я мог раз в месяц приезжать домой не 5-6 часов, но об этом потом. В конце ноября на свет появился мой первенец – сын! Поскольку я был на нормальном счету у командования 31 декабря мне дали отпуск на 10 суток. Как я этому был рад! Новый Год в кругу семьи, с сыном и женой, что может быть лучше?

Примерно в феврале-марте 2012 года ситуация начала меняться. Днем ни с того ни с сего мне позвонила моя тетя и сказала, что моя мама лучшая, тогда я еще подумал: «К чему бы это»? Несколькими днями позже мне позвонила жена и в разговоре между делом попросила о том, чтобы я сказал своей маме, чтобы она больше не приходила к ней. Я стал расспрашивать почему, но она не говорила и сбрасывала трубку. Позвонив маме, я попросил объяснить в чем дело, и она сквозь слезы рассказала мне о том, как они пришли с моими тетями проведать ребенка, а моя теща выгнала их из дома перед этим толкнув речь как Троцкий на тему того, что ребенок ее и никому он не достанется! Я сначала не поверил своим ушам, но позвонив жене еще раз потребовал все объяснить и услышав бредятину на тему прихода моих родственников, решил во всем разобраться после «дембеля». Но обстановка в семье продолжала накаляться, мои беседы с женой стали сухими, она не хотела ко мне приезжать, разговаривала сквозь зубы. Больше всего меня раздражало то, что я не мог объективно разобраться в сложившейся ситуации, а верить рассказам я не хотел, настолько они были неправдоподобны с обеих сторон.

И вот солнечным утром первой пятницы июля 2012 года я, получив предписание, для постановки на воинский учет я счастливый «дембель» поехал в родной город. Ни требований, ни денег на проезд к дому естественно никто не дал, и я поехал с сослуживцами за свой счет. По приезду в родной город я решил сделать сюрприз жене и купить цветы, зайдя в цветочный павильон я понял, что мне хватит только на одну розу и не более, но разговорившись с продавщицей я поведал ей о том, что еду из армии и хочу порадовать жену. Она, сжалившись надо мной, продала мне три розы по цене одной, огромное ей спасибо за такой поступок. Однако, выйдя из павильона я понял, что радость была преждевременной, поскольку денег на общественный транспорт до дома не осталось, пришлось идти пешком, но не много порядка 2 километров, это меня не сильно расстроило, ведь я шел к своей любимой и мне было очень хорошо от этого. Дома дверь мне никто не открыл и позвонив жене, я узнал, что она гуляет с ребенком в парке, я уточнил в каком именно месте и пошел их искать. Обнаружив жену вместе с тещей и ребенком в парке я подошел и шутку сказал: «Ваш муж прибыл для дальнейшего прохождения службы дома!». Реакция на мой приезд оказалась вялой, ни радости, ни слез никаких эмоций, тогда я подумал, что она очень устала с ребенком, да и мне особо не нужны были какие-либо почести. В выходные я встретился с родственниками, сказал, что жив-здоров и т.д.

И в понедельник, то есть через два дня после увольнения пошел устраиваться на работу, поскольку прекрасно понимал, что предстоит содержать семью, да и смысла устраивать себе отпуск после армии как некоторые граждане я не собирался. Работать я устраивался на завод, где работал до призыва в армию, многие меня там знали и поэтому проблемы с трудоустройством не было, единственной продолжительной процедурой было прохождения медицинской комиссии. Пока я проходил медкомиссию мы с женой решили обшить балкон вагонкой, поскольку запланировано это было давно, а тут пока есть свободное время. За две недели, что я провел дома я поверил в часть того, что мои родственники говорили про жену и тещу, которая под предлогом помощи зачем-то уволилась с работы и переехала жить к нам в квартиру. Отношение ко мне резко изменилось и с чем это было связано я понять не мог как ни старался. Мне стали говорить, что после армии я стал ленивым, ничего не делаю, с ребенком не занимаюсь. На мой вопрос, а что именно я должен делать с ребенком мне ответили: «Воспитывать!». Как воспитывать об этом я понятия не имел, что делать с маленьким ребенком не знал, да и не мог знать, поскольку к моменту моего возвращения из армии ему уже было 8 месяцев. Остро встал вопрос интимного отношения с женой. Мужской аудитории читающих, да и женской, которая не является мужененавистнической я думаю не требуется объяснений чего хочется нормальному, здоровому мужчине, который год прожил без женской ласки! Но супруга заявила, что очень устает и этого ей не надо. Почитав различные форумы, поговорив со знакомым врачом, который мне сказал, что это вариант нормально реакции женского организма на роды, я спросил про продолжительность такого «особого» периода и он сказал мне что у всех по-разному, и скоро пройдет. Тогда я подумал, что надо терпеть, ведь ей тяжело! Как же я заблуждался! Но тогда, я терпел и думал, что все наладится, что мы просто отвыкли друг от друга.

Тем временем упреки со стороны тещи начали носить систематический характер, я все делал не так и неправильно, но больше всего меня задевало то, что она связывала мои «неумения» с моей матерью. Словами, повергшими меня в шок стало то, что теща сказала моей жене выгнать меня из дома, поскольку я не зарабатываю денег! Это был очень крутой поворот! Но я решил отреагировать на это как можно спокойнее и не ввязываться в ссору, а просто сказал, что она, наверное, забыла, что я устраиваюсь на работу, а не пью водку и гуляю по кабакам. Интересным фактом стало то, что жена сказала, что ребенка надо прописать в квартире моей мамы, типа оплата коммуналки у нас будет меньше. Я поговорил с мамой, и она сказала, что так делать не будет. Ее ответ вызвал тучу возмущений по поводу того, что она негодяйка и не любит своего внука. Только сейчас я понимаю, что это был способ «откусить» кусок квартиры моей матери, а тогда такая мысль хоть и закралась ко мне в голову, но я ее прогнал, мне казалось такое невозможным со стороны жены.

Выйдя на работу, я стал иногда уставать, эмоциональной разрядки не было, близость с женой иногда была, но у меня создавалось впечатление, что я занимаюсь сексом с резиновой куклой и то раз в две недели. От всего происходящего я стал очень раздражительным, особенно злился на ребенка, хотя из-за чего не понимал и это играло против меня, жена и теща говорили мне, что я плохой отец, с ребенком не занимаюсь, только кричу на него, а ему только год, что работа у меня плохая, а менять я ее не собираюсь, потому что я ленивый и ни на что не способный. Сейчас, по прошествии шести лет я понимаю, что был очень неправ в своем поведении по отношению к ребенку, он ни в чем не был виноват, а я как дурак злился на него.

С конца 2012 года я под давлением жены и тещи начал искать новую работу, нашел не сразу только в начале марта 2013 года, но тем не менее нашел. Был один минус, если раньше я точно знал, что отработаю 8 часов и пойду домой, то теперь приходилось задерживаться, да и в выходные стабильно приходилось работать, хотя зарплата была выше предыдущей на 2-3 тысячи. Через месяц, когда я хотел уже увольняться мне предложили повышение, я согласился, тем более, что прибавка к зарплате стала довольно ощутима. Наезды со стороны жены и тещи поутихли, но не прекратились, отношение ко мне не изменилось, просто стали молчать и все.

Летом 2013 года жена, выйдя из декрета заговорила о том, что неплохо бы купить машину, чтобы ездить с ребенком и все такое, я согласился, хотя мне и без машины было в принципе нормально. Взвесив все за и против, посчитав семейный бюджет, мы решили взять машину. Осенью этого же года жена зачем-то уволилась с работы, объяснив, это тем, что там все очень плохо и она так работать не может. Хотя что там было плохо я не понял, зарплата была нормальной, рабочий день нормированный, казалось бы, работай, но нет! В этот момент теща устроилась на низкооплачиваемую работу и ныла о том, как ей тяжело. Мне до сих пор не понятно, зачем жене надо было увольняться с работы, где нормально платили, а теще идти на низкооплачиваемую работу. Поскольку в этот период я был «добытчиком» степень упреков понизилась и все перешло как мне показалось на уровень молчаливой ненависти. На мои вопросы зачем так все делать мне говорили, что все это из лучших побуждений, чтоб за ребенком был уход и т.д. Тогда я спросил, а почему моя мама, будучи на пенсии не может смотреть за ребенком, на что получил ответ, что она ничего не умеет и ребенка они ей не доверят! Мне больно было слышать такое про свою родную мать, которая воспитала меня и моего старшего брата, помогала обоим нашим семьям, до сих пор не могу понять такого отношения.

Весной 2014 года жена не смогла больше сидеть дома с ребенком и нашла себе работу, теща, соответственно уволилась. Наша совместная жизнь вроде как начала складываться по нормальному пути, мы сделали ремонт в квартире, поменяли машину, жена стала общаться с моими родственниками, казалось, что все налаживается. Весь 2014 год прошел спокойно, но жена все более холоднее стала ко мне относиться и на мой день рождения в конце сентября ничего не подарила, и отвернувшись от меня в постели сделала вид что очень устала и хочет спать. Это событие взбесило меня не на шутку, я у нее спросил прямо есть кто-то другой или нет, она сказала, что нет, и что очень любит меня. Но мне все равно было очень обидно, и я решил ей за это отомстить. Ни на 8 марта, ни на ее день рождения в 2015 году я не стал ничего дарить кроме цветов. Не знаю, чего она там ожидала, но виду, что обижена не подала. Отношения продолжали ухудшаться, ребенка моей маме не давали, мне с ним не разрешали гулять, родственников с моей стороны к нему не подпускали. При всем при этом жена и теща рассказывали мне как они устают, а я нечего типа не делаю и все такое прочее.

Развязка наступила в середине октября 2015 года, я вез жену на машине до работы и высказал все о сложившейся ситуации, спросил какие пути решения проблемы она видит. Она ничего внятного не ответила, тогда я сказал: «К моему приходу собери мои вещи, я перееду обратно к маме. Зачем нам жить вместе и мучать друг друга?». Приехав с работы, я увидел свои вещи, собранные в мешки, их я погрузил в машину и уехал к матери. Уже на следующий день мой телефон был переполнен СМСками от жены содержание которых гласило о ее бесконечной любви ко мне и просьбами вернуться. Я ей перезвонил и спросил, все ли она хорошо обдумала, готова опять к совместной жизни или нет? Она сквозь слезы и сопли обещала, что все будет хорошо, что она жить без меня не может и т.д. Я, выждав пару дней вернулся, ведь и ее любил и поверил ей.

Гром грянул в начале мая 2016 года. Опять упреки, опять непонятки про не сдержанные обещания. Я спросил ее тогда, зачем мы сходились в прошлом году, жена сказала, что все сделала необдуманно, а теперь она поняла, что ошиблась. Я снова собрал вещи, снова загрузил их в машину и снова уехал к маме. Через 10 дней история повторилась: сопли, слезы, раскаяния, обещания вечной любви. И снова я поддался чувствам и переехал к жене.

В июне жена и теща сказали, что хотят купить дачу и спросили, как я к этому отношусь. Я спросил у них готовы ли они к даче или нет и зачем она нужна. Они сказали, что дача нужна для отдыха и чтоб ребенок там был все лето. Мне опять показалось, что жизнь налаживается и я согласился. Купили дачу, начали ее обустраивать, незаметно подошла осень и конец дачного сезона. Вместе с дачным сезоном закончилось и мнимое благополучие.

В один из походов с ребенком в больницу жена упала и сильно разбила ногу. Позвонила мне и спросила, что делать, я сказал, чтобы она нашла бинт, забинтовала рану, спросил на сколько все серьезно, внятно на мне не ответила, я сказал, что позвоню знакомому хирургу и договорюсь, чтобы он ее посмотрел, жена сказала, что этого делать не надо. Ну не надо и не надо, подумал я. Вечером дома был скандал. Меня обвинили в бессердечности, типа я должен был с работы к ней приехать и оказать первую помощь! Я сказал, что это бред и спросил, почему она отказалась от помощи моего друга, ответа не было, только эмоции. Я решил не отступать и давить до конца. Ответы тещи меня просто шокировали, жена просто сидела рядом с ней и молчала, а теща выступала. Оказалось, что я хреновый мужик, ничего не делаю, на мой вопрос что я должен делать мне сказали, что я должен был оказывается «вить семейное гнездышко» в съемной квартире! Постоянно подрабатывать и все деньги отдавать жене. Кроме того, оказалось, что моя мама такая сякая дает мало денег внуку, а те деньги, которые мы заняли у нее на покупку дачи она должна была отдать безвозмездно (а это 300 т.р.) поскольку ей их тратить некуда, а теща знает куда их направить! Такого хамства и наглости я не ожидал и высказал теще все что о ней думаю.

Через неделю жена собиралась сходить в кафе с подругами, но внезапно теща с визгом заявила, что с ребенком она сидеть не будет пока я нахожусь с ней в одной квартире, оделась и ушла к себе домой. На мой вопрос, а почему с ребенком не могу я посидеть жена сказала, что я дебил и весь такой плохой, что меня одного с ребенком не оставит! Такого поворота событий я не ожидал! Тем временем жена заявила мне, чтоб я убирался из ее квартиры, я, опять собрав вещи уехал.

В этот раз все закрутилось по серьезному. Жена подала иск на алименты, иск на развод. Я очень переживал все происходящее и не понимал почему все так получилось, что я делал не так за годы совместной жизни, пытался спросить у жены, но ничего не говорила. Настало время разделить нажитое имущество. Жена думала, что я оставлю ей дачу, а себе машину, но я продал машину, практически полностью погасил кредит за нее, и выплатил половину стоимости дачи жене. Пытался призвать ее к здравому смыслу, но не помогло. Состоялся развод, решение суда вступило в силу зимой 2017 года. Как же мне тогда было тяжело! И в психологическом и в материальном плане. До марта 2017 года я расплачивался с кредитом, платил алименты и от зарплаты оставались деньги только на еду и проезд, спасибо что жил у родителей и не платил за съем жилья, потом все устаканилось, кредит я выплатил, стал откладывать деньги на ремонт дачи, пытался построить новые отношения, но почему-то не получалось. Старался каждые выходные встречаться с сыном и постоянно думал о том, что я сделал не так, что послужило причиной развода.

С конца марта уже бывшая жена начала мне писать сообщения о том, что ей очень тяжело, она одинока и все такое, попросила встретиться. Встретились, она разрыдалась, сказала, что только сейчас поняла, как любит меня, простить ее и вернуться. Я обдумывая данный вопрос советовался с друзьями, близкими, они все говорили, что жить с ней не надо, но я решил наоборот и мы снова сошлись, правда алименты я как платил, так и плачу, просто живем вместе.

С октября 2017 года история начала повторяться, опять упреки, опять презрительный взгляд, холодность ко мне. Я спросил в чем дело? Ответ был прост: весной я думала, что люблю тебя, а сейчас передумала.

Я охреневаю!

Что человеку нужно для счастья?

Я не говорю, что я такой весь такой хороший, хороших людей не бывает, но что я делаю не так?

Деньги с зарплаты отдаю ей, дарю подарки, не сильно дорогие, но в меру возможностей бюджета, пить, курить не начал, не бью никого. С чем связано такое отношение ко мне?

Продолжение напишу по завершении истории, она пока развивается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх