На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Контрацептивное сознание, или Демографический паралич.

Именно из-за нас и нашего нежелания иметь детей Россия стоит на грани новой катастрофы, новой волны депопуляции …


1 декабря отмечается так называемый всемирный день «борьбы» со СПИДом, который точнее назвать днем глобальной пропаганды случайных половых связей с использованием контрацепции. Собственно говоря, пропаганда контрацепции и является единственным содержанием этого «дня борьбы». В связи с этим мне вспомнился один эпизод, который навел на размышления, приведшие к важным выводам.

Недавно в одной аптеке в Ростовской области на глаза попался буклет «Все, что нужно знать о контрацепции». Он лежал на столике, и я взял его полистать, не сомневаясь получить пищу для размышлений. И я не ошибся: мне сразу бросилось в глаза характерное утверждение, что регулярное использование контрацепции не влияет на способность к зачатию. В принципе ничего другого я увидеть не ожидал. Это норма современного репродуктивного поведения, который я бы назвал так: демографический паралич. Это жизнь как опция в состоянии «выкл.».

Мне кажется предельно сомнительным то, что регулярное отравление женского чрева в результате глотания разных противозачаточных пилюль (в буклете шла речь и них тоже) не оказывает влияния на ее способность к зачатию. Отравляйте регулярно колодец - разве вода в нем всегда будет чистой? Ведь подобное утверждение убеждает нас именно в этом. А по опросам, всякие гормональные препараты используют около половины пар. Они созданы, чтобы препятствовать естественному результату - зачатию, т.е. являются противоестественными, ядами. Глотать постоянно яд и думать, что это не будет иметь последствий, по-моему, весьма глупо.

Но меня больше занимает духовная сторона вопроса, на которой остановлюсь чуть подробнее. Я утверждаю, что регулярное использование любой контрацепции ВЛИЯЕТ на способность к зачатию через изменение сознания, поскольку человеку становятся нужны постоянные собственные удовольствия, и индустрия контрацептивов его в этом поддерживает. Наше сознание уже очень сильно изменилось, и тому есть доказательства.

Вспомните, как власти аргументируют увеличение помощи молодым мамам. «Это поможет принять решение о рождении ребенка». Эта фраза произносится настолько часто, что я даже не буду приводить цитат. Сомневающиеся легко найдут их в интернете. Но что это значит? Именно то, что жизнь уже подсознательно рассматривается как опция в состоянии «выкл.», и она только в определенный момент может быть переключена на «вкл.». То есть подразумевается, что избежание детей - это естественное состояние, а вот рождение ребенка - это результат «принятия решения». И оно может приниматься годами и так и не быть принято. Человек наделяет себя правом решать, когда новый человек имеет право появиться на свет. Точнее, не появиться. А еще тоне, не появляться. Но решать, что кто-то не имеет права существовать до определенного момента - это почти то же самое, что решать, что кто-то не имеет права продолжать существовать с определенного момента.

Понимаю, что это кажется натянутым. Но давайте не обманывать себя. Что служит мотивом при таком поведении? Нежелание иметь детей. Не невозможность в данный момент. Потому что когда этот «момент» длится годами, то это указывает именно на нежелание видеть в семье еще одного ребенка. Про блуд я уже не говорю, и так все ясно.

Не сомневаюсь, что многие захотят свести все к тому упрощению, что автор будто бы вообще выступает против контрацепции, а значит, предлагает утопию. Это упрощение подменяет реальную проблему несуществующей. Потому что в России не существует проблемы недоступности средств контрацепции или неосведомленности о них, из-за чего их нужно пропагандировать. Зато существует огромная проблема депопуляции из-за контрацептивного сознания. Причина убывания населения России не в самих противозачаточных средствах, а в нашем поврежденном сознании, выражающемся в том, что нам нужны причины, чтобы «принять решение» о рождении ребенка. Вдумайтесь: нам нужны «причины», чтобы родить ребенка. Мы определенно тяжело больны. Контрацептивы - символ этой болезни. Не более, но и не менее.

Я также понимаю, что многие не хотят вообще обсуждать эту тему, считая, что это «личное дело каждого» и никто не должен туда вмешиваться. С одной стороны, это действительно личное дело каждого. Но с другой стороны, если мы живем так, чтобы не дать жить другим, то каковы у нас перспективы? Они весьма печальны. И это становится проблемой выживания НАРОДА, а значит, проблемой общественной. И не нужно оправдывать свое безразличие к судьбе Отечества абстракцией «перенаселения планеты». Это просто обертка, под которой с 70-х годов все страны убеждают отказаться от воспроизводства.

Причиной демографического паралича, охватившего нас, является контрацептивное сознание. Оно стоит на том, что нормальное репродуктивное поведение - это половая жизнь в свое удовольствие и избегание детей через контрацептивы. То есть потенциальная новая жизнь всегда стоит на «выкл.». И только иногда эту «опцию» можно разрешить. Но это меняет нашу жизнь. Потому что бедность или стесненные жилищные условия являются не только причиной малодетности, но и ее следствием. Ведь если бы мы хотели иметь больше детей, мы бы искали под это финансовые и иные возможности. А если мы их не ищем и только сетуем, что государство нам мало платит, а сами живем контрацепцией, то значит, нас все устраивает и дети нам просто не нужны. И государство тут вовсе ни при чем. Это именно следствие контрацептивного сознания.

Все это было бы теоретическим вопросом, если бы в России не началась депопуляция, которая с каждым годом будет усиливаться. По прогнозам Росстата и моим собственным расчетам, к концу 2020-х население страны будет сокращаться на 400-500 тыс. в год (без учета миграции). Нас, естественно, будут убеждать, что нужно завозить как можно больше мигрантов, а мы будем возмущаться и ругать власти. Но не самих себя. А ведь именно из-за нас и нашего нежелания иметь детей Россия стоит на грани новой демографической катастрофы. Ее невозможно решить, находясь в состоянии демографического паралича или демографического оцепенения. У меня не находится других слов, чтобы описать это явление. Это сознательный выбор в пользу бесплодия. Поскольку дети являются одними из плодов любви в браке, то отказ от них и есть бесплодие. Дерево судится по плодам, и если их нет, то оно бесплодно.

Эти строки я написал для тех, кому еще только предстоит создать семью или она создана недавно. Огромная и непоправимая ошибка, которую может сделать супружеская пара, - это поддаться пропаганде контрацептивного сознания, оправдывая его «жизненными трудностями» (разве бывает жизнь без трудностей?). Это вопрос личного выбора: в моем лице и в лице моей семьи Отечество будет убывать или прибывать? Вымирать или приумножаться? Принятие решения происходит не в постели, а в нашем сознании.

Евгений Чернышёв, Донецк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх