На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...
  • Jolie
    Вы про себя сами всё рассказали и  поэтому про Вас нет ничего интересного или  заслуживающего внимания )Есть у меня подру...
  • ольга
    Ты , вообще,непонятливая.Все еще не поняла?Есть у меня подру...

Овсянка: удивительные факты, которых вы не знали!

Овсянка снижает уровень «плохого» холестерина в крови

В овсянке содержится пятипроцентная концентрация бета-глюканов — одного из натуральных видов клетчатки. Научные исследования в отношении бета-глюканов доказывают, что благодаря им кишечник человека усваивает меньше «плохого» холестерина, что снижает его уровень в крови.

Овсянка помогает дольше жить

На этом факте настаивал знаменитый французский врач Жан де С. Катерин. И его выводам можно верить: сам он прожил 120 (!) лет и использовал в качестве эликсира молодости именно овсянку. Его рецепт был таков: 3 курса в год (весной, летом и осенью) по 2 недели ежедневно выпивать 2 стакана замоченной в воде овсянки натощак, 2 стакана за 2 часа до обеда и 2 стакана через 3 часа после обеда.

Овсянка сделает вас умнее

В овсянке много витаминов группы B. А они обладают антисклеротическим действием, способствуют ясности мышления и успокаивают нервную систему.

Овсянка — профилактика рака

Доказано: содержащиеся в овсянке амиды антраниловой кислоты подавляют активность и развитие клеток мутантных клеток в толстой кишке.

Овсянка поможет пережить долгий перелет

«Овсянка богата сложными углеводами и белком — а они способствуют более глубокому сну и дают организмы силы для быстрой адаптации к новому часовому поясу. Поэтому если вам предстоит долгий перелет, съешьте овсяную кашу», — говорит знаменитый нью-йоркский доктор и диетолог Шелби Харрис.

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх