На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Наглость родни НЕ ЗНАЕТ предела!

"Читала тут у вас про дружбу семейных с одинокими и вспомнила свое...
Никогда не жаловалась, а тут вот поплакала и решила написать. Пусть девочки прочитаю и, может быть, мой печальный опыт предостережет их от ошибок.

Мы с мужем стали дружить еще в 10 классе. После школы поступили в один институт, на третьем курсе стали жить вместе, а ближе к диплому поженились.
Отношения у нас замечательные и сегодня, растет уже двое детишек, справляемся во всех отношениях.
Вот только со свекровью и с сестрой мужа я не общаюсь уже 5 лет. Вернее, они со мной не общаются, ну, а я больше никаких попыток не предпринимаю. Хотя, да, предпринимала, и прощение просила непонятно за что, а потом нашла в себе гордость повернуться к ним спиной.

Наглость

Когда мы с мужем еще встречались, его сестра иногда просила нас присмотреть за детьми. Ее детям тогда было 3 и 4 года. Мы оставались у них, когда было холодно или дождь, если тепло, то детей привозили к нам.
А вот когда мы поженились, то его сестра стала наглеть и детей своих нам подбрасывать почти каждое воскресенье и даже вечером в будни. То им с мужем в гости надо, то в кино собрались, то на день рождения к коллегам, родне, друзьям, то по магазинам... Я как-то сказала, что у нас тоже есть дела, планы и желания. Но сестра только смеялась и говорила, что у нас все еще впереди. Муж даже злился на сестру, но та детей все равно привозила наглым образом и могла оставить даже с ночевкой. Просто позвонит и скажет, что приехать они не успеют, поэтому я могу укладывать детей спать. И ее не интересовало, что у нас с мужем только одно спальное место.
Однажды нам все это надоело и я просто не открыла дверь, когда она привезла детей.
Был телефонный звонок, психи и даже истерика. Я искренне не понимала, почему человек истерит из-за собственных детей? Когда мы были на дне рождения свекра, я сестре мужа все так откровенно и сказала, что детей она рожала не для меня, а для себя, пусть занимается ими и в выходные.

Она обиделась и поменяла тактику. Я поняла, что при помощи свекрови.
Нам стала звонить свекровь и просить приехать к ней на пару часов присмотреть за детьми, а то ей надо убрать в квартире, приготовить обед и ужин, а с детьми это проблемно. Мы несколько раз съездили, а потом отказались.
Естественно, свекровь обиделась.

Потом она стала вычитывать меня за неправильное распределение семейного бюджета, упрекать, что мы поехали отдыхать летом на море сами, а не с ними (свекровь со свекром, дочь с зятем и дети), компанией дешевле. А когда мы поехали в Прагу на Рождество и НГ, нас она чуть не перекусила пополам.

Мой первый декретный отпуск выпал на июль.
Все обрадовались, потерли горячо руки и сказали, что им здорово повезло, так как я теперь свободна, заберу детей, один закончил 3, а второй 4 класса, и поеду с ними на дачу. Там свежий воздух, озеро, лес, деревня рядышком, можно сбегать за молочком, а ягодки и овощи все свои. Рай! И за детьми присмотр. Да не просто присмотр, а все каникулы на три года дети будут в надежных руках.
Но я отказалась.
Я отказалась ехать на дачу ЖИТЬ! Мне и дома хорошо живется. Я отказалась ехать на дачу и смотреть за чужими детьми. Оно мне не надо. Просто я не хочу. Знали бы вы, какой был скандал. Понятно, что сестра мужа обиделась на всю жизнь. Даже свекровь меня упрекала в черствости, а потом сказала, что как я к ним отношусь, так и они ко мне будут относиться.
Наш последний разговор был перед самыми родами. С тех пор ни она, ни ее дочь больше никогда не были в нашей квартире. С мужем они общаются, жалеют его и сочувствуют, как он живет с такой стервой. А он их не слушает и как-то живет.
Так что, в жизни бывает и так."

Скажите, а вы смотрите детей ваших братьев и сестер?
Вам их часто подбрасывают?
А своих детей вы подбрасываете на выходные братьям и сестрам?
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх