На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...
  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...

О стадиях разрушения отношений.

По мотивам темы про то, как мужчина перестал хотеть любимую женщину.
И как одни слышат совсем не то, что говорят им другие.
Пока не становится поздно.

Отношения никогда не рушатся просто так или сразу.

Всегда есть стадия осознания, что происходит что -то, что не нравится, неприятно, доставляет дискомфорт.

На этой стадии ты стараешься разобраться, молча наблюдать, работать со своим раздражением или неприятием.. ведь тебе дороги отношения. Ты работаешь с собой..

Потом следует, по моим наблюдениям, вторая стадия.

Когда степень недовольства настолько уже высока и не брать в расчет собственную неудовлетворенность уже невозможно.. Ты начинаешь обращаться к партнеру. Говоря ему мягко..что тебе не нравится, что мешает твоему комфорту в отношениях. Пытаешься разговаривать. Пытаешься донести. Хочешь быть услышанным. это длинная фаза.. самая продолжительная стадия. Потому что если ничего не меняется и партнер тебя будто не слышит.. и твое недовольство нарастает -ты начинаешь думать, что сказал как -то не так, не смог донести, возможно, это следствие каких -то обстоятельств... и винишь не партнера, что он виновен в том, что тебе плохо в отношениях.. а себя. И начинаешь говорить снова и снова.. Донося призыв о том, что тебе плохо.. В разных словах, тональностях, запасаешься терпением... Пытаешься влиять на обстоятельства..
Эта третья фаза может длиться годами..

А вот потом наступает предпоследняя и опасная стадия.. Опасная потому, что решение уже по сути -то принято. Просто ты стараешься уцепиться за последнюю возможность сохранить отношения. Изменить что -то, на самом деле уже не веря в то, что можно что -то изменить. Это фаза отчаяния.
На этой стадии ты уже резко, с раздражением, недовольством высказываешь партнеру все, что наболело. Начинаются конфликты, ссоры, взаимные обвинения.

Потом наступает последняя пятая стадия. Когда усталость и апатия настолько сильны... Отчаяние, накопленное за предыдущие стадии переходит либо в злость, либо равнодушие.. Но эта та самая стадия, на которой говорят 'иди ты к черту'..Даже не обязательно партнеру. Скорее, про себя ..
и просто уходят.

Знаете, что партнер говорит потом? 'Я не понимаю, что произошло.. Всё было так хорошо, мы любили друг друга.. Ну, да.. Бывали ссоры... Как у всех.. Но её (его) уход был так стремителен... НЕОЖИДАННО..!'
На самом деле стремительно прошла последняя пятая фаза растянутого во времени принятия решения.
Партнер просто не относился серьезно к проистеканию первых четырех.

Екатерина Громова (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх