На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Жизнь после развода: об этом не говорят,но это нужно знать!

Жаль, что мы не можем знать обo всем заранее.

Так бы мы могли легче переносить многие моменты в жизни или хотя бы быть готовы к действительности.

Особенно это важно знать в таких крайне эмоциональных ситуациях, как, например, развод.

Почему никто не говорит о том, что на самом деле происходит после развода?..

  1. Ты не должна делать вид, что все хорошо. Ты не должна все время выглядеть идеально. Конечно, люди будут смотреть на тебя – особенно твой бывший и родственники. Но это не значит, что ты должна быть сверхчеловеком. Перестань сидеть до полуночи за компьютером и забудь о том, чтобы вставать на час раньше, чтобы накраситься.
  2. Теперь ты одна, но это не навсегда. Да, ты найдешь кого-то однажды – тогда, когда сама захочешь. Сейчас просто найди плюсы в одиночестве – их много.
  3. Твоя мама это переживет. Правда!
  4. Знакомства никто не отменял и в этом нет ничего смертельного. В конце концов, это даже весело.
  5. Твоя кровать поначалу может казаться пустой, но позже ты будешь упиваться тем фактом, что вся она только твоя. Вся!
  6. У тебя будут совершенно новые отношения с детьми. Неважно, насколько они хорошие и тесные сейчас, связь между родителями-одиночками и их детьми намного уникальнее и удивительнее.
  7. Те килограммы, которые ты набрала или потеряла из-за стрессовой ситуации – со временем вернутся на свое место. И эмоциональное питание также пройдет. И стрессовое голодание тоже. Все пройдет!
  8. Забудь о том, что ты потеряла. Думай о том, что приобрела. Перед тобой открывается совершенно новый мир, полный возможностей, которые ты можешь выбирать сама.
  9. Тоска по нему пройдет. И очень скоро ты перестанешь скучать по вам. Ты можешь начать скучать по отношениям, но не с ним, а это поправимо.
  10. Это не ты потерпела неудачу, а ваш брак. У тебя будут еще успехи в других вещах, и, возможно, в другом браке.
  11. Цени мелочи: больше места в шкафу, в меню только твои любимые блюда, вся ванная только твоя, некрасивая, но удобная пижама. Все это важно.
  12. Твоя жизнь в твоих руках. Это чистый лист, который ты сама можешь заново расписать.
  13. Он был идиотом, в любом случае. Пусть так будет.
  14. Ты не должна со всем разобраться за неделю. Ты будешь делать ошибки. Не торопись. Отложи дела на потом, встряхнись. Только что твоя жизнь кардинально изменилась. Тебе предстоит многому научиться. Дай себе терпение, которое ты даешь своим детям.
  15. Все пройдет, и это тоже. Что бы это ни было, это временно. Но если это что-то хорошее, то старайся это удержать и сохранить. Каждый день ты на шаг ближе к своему счастью. Просто сделай глубокий вдох и помни, что это только первая неделя/месяц/год. Дальше будет лучше. Непременно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх