На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Бьёт...Значит любит.

Из поколения в поколение в России до сих пор передается поговорка: «Бьет – значит любит!».

Это слышит молодая женщина, иногда и девушка от своей подруги, матери, бабушки, когда наберется смелости рассказать об этом.

Сама абсурдность и иррациональность такого утверждения не выдерживает никакой критики.

Оправдывается такое поведение мужчины тем, что если бы он был равнодушным, то не бил бы.

А тут, дескать, любит, да еще как! Но что вы скажете про человека, который намеренно причиняет боль и страдания объекту любви? Как минимум то, что  у него есть отклонения в психике. Если у меня все в порядке с головой, то я не стану уничтожать то, что я люблю.

 Так что движет этим человеком вовсе не любовь. Но что тогда с ним происходит? И какую цель он хочет достичь через нанесение побоев? За гневом, который возникает в его душе, стоит страх. Это может быть страх потери власти и контроля над женщиной, страх того, что она вдруг может перестать ему подчиняться и завязать отношения с другим мужчиной. Обычно такое состояние испытывают неуверенные в себе, незрелые, инфантильные мужчины. Свою беспомощность они скрывают под маской силы и подавления.

 Но что же заставляет молчать женщину о таком семейном насилии? Все тот же страх. Страх, что осудят ее и оправдают поведение мужа, страх, что закон ее не защитит. Страх, что после своих заявлений она и ее дети пострадают еще больше. И ведь самое печальное в этой ситуации именно то, что в подавляющем большинстве случаев так и происходит, потому что традиционно в российском обществе женщина дискриминируется мужчинами, как в профессиональном, так и в личностном аспекте.

 Опять же, инфантильная мужская позиция, поскольку самой природой женщина сделана генотипически, физически и психически гораздо более сильной и выносливой, нежели особи мужского пола. Спорить с этим - все равно, что утверждать, что звезды – это планеты, отражающие солнечный свет (это утверждение я недавно услышала от мужчины).

 Если женщина жалуется на поведение мужа своим родственникам, то ей говорят: «Сама виновата, не провоцируй».

Хорошо, а как же наше законодательство, которое призвано защищать права граждан?

Большинство женщин, испытывающих семейное насилие, на собственном опыте знают, что закон тоже не на их стороне. Он есть, но он не работает. Во-первых, никто не приедет, если вы вызовете полицию и объясните это тем, что вас бьет муж. Приедут только в том, случае, если будет труп, и работники полиции так об этом и говорит. Да и как вы себе это представляете, вызвать полицию во время нанесения побоев? Кто даст-то это сделать-то? Провоцировать, чтоб совсем забил?

 Даже если женщина принесет заявление в полицию, и соберет все доказательства вины, то ему предстоит нести административную или уголовную ответственность. Закон таков, что пострадает после того, опять же, женщина. Сама себя накажет, поскольку муж будет выплачивать штраф из общего семейного бюджета, а если его посадят, семья, как водится, лишается кормильца, который когда-нибудь выйдет из тюрьмы, и что сделает в первую очередь? Видимо снова покажет, насколько сильна его любовь…

психолог Юлия Васюкова

Неужели кто-то так думает??

Меня когда-то 1 раз ударил бывший муж....Я его простила-это была минутная слабость, но мы сразу стали чужими ...Во всяком случае он для меня стал чужой сразу и навсегда в тот день.

Помню очень хорошо, как в те дни,когда папа приходил домой пьяный и запросто мог ударить маму- как мне было больно, невыносимо больно ...Я вставала перед ними и мне хотелось его "убить"..... я очень любила свого отца, но я помню,как страдала мама....

Хотя отец был добрейшей души человек......Но что-то  иногда "щёлкало в голове"....(

Поэтому я презираю пьяниц и тиранов, хотя жалею этих больных (нездоровых) людей!!!!!!!!!!!!!!!(

А моя тётя,когда на неё замахнулся муж-взяла топор (у неё в квартире до сих пор "вмятина" в двери",хотя может и сменила дверь...) - и после этого он  уже не пытался...

Как противостоять насилию в семье и почему женщины терпят БОЛЬ?(

Ради семьи, ради детей, ради чего.......???(

 

 

Картина дня

наверх