На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как я замуж в разведку ходила.

"Замуж не хотела никогда и никогда не собиралась. С парнями больше дружила, крайне редко с кем-то встречалась больше месяца. Не интересно мне это было, да и не нужно.
Когда в возрасте впереди появилась цифра, начинающаяся на 3, все стали назойливо допытывать, а до коле же я буду одна, а когда же я замуж, а у ровесниц дети в школу ходят, а ты, а ты, а ты...

На работе у нас был парень. Скромняга - дальше некуда. Мы все шутили над ним, с него прикалывались, но не злобно, по-доброму. А он стеснялся, краснел и смущался, а нас это веселило. Он не обижался, понимал, что подтруниваем. Однажды решили с коллективом поздравить нашего смущёну-Игорька с днем рождения.



Сами все приготовили, сами все сделали и решили домой к нему заявится. Знали, что дни рождения он не празднует. Так, с родителями за тортиком с чаем. Сластена он жуткий... Мы тоже без спиртного, но торт заказали Игорьку знатный, огромный, не каждый свадебный такой будет и приперлись вечерком к коллеге домой. Подарок купили из дефицитного в те времена.
Он растерялся, засмущался, было впечатление, что убегать от нас собирается. Родители парня обрадовались, а мы им давай помогать стол накрывать, самовар ставить, который 100 лет до этого дня не кипятили. Праздник получился на славу! Мамины пироги, торт наш, ароматнейший чай на травках.
В тот день мы увидели Игорька совершенно иным. Он, оказывается, на пианино играл, на гитаре и даже на скрипке!

Гости разошлись далеко за полночь, таким душевным был праздник, а я жила совсем недалеко, через пару домов, поэтому вызвалась помочь убраться.
После мы с Игорем сидели в саду, разговаривали, рассказывали о детстве и юности.
Игорек с родителями не так давно здесь живут, квартиру на дом поменяли, когда отец на пенсию вышел.

С того самого вечера мы все иначе на Игорька смотреть стали, любили его послушать, поговорить с ним. После работы мы стали часто домой ходить вместе. Как-то во время одного разговора Игорь сказал, что так достали его все родственники вопросами о женитьбе, что он бы уже даже женился на месяц-другой. Так, для отвода глаз, чтобы отстали все, потому что жениться на долго он и не хочет, и не собирается, и планы на жизнь у него есть другие.
Я тогда не сдержалась и тоже сказала, что вышла бы замуж тоже ради отцепного, тоже достали все и что у меня тоже совершенно иные планы на жизнь. Поговорили-поговорили и разошлись.

Примерно через пару месяцев мне Игорь предложил расписаться, чтобы быстрее покончить с идиотскими вопросами со всех сторон. А чего тянуть? А кого искать, если у нас одинаковые взгляды на семейный вопрос? Это идеальный вариант. Распишемся благополучно, а после нового года так же благополучно и разведемся.
Свадьба была. Родители и родственники нарадоваться не могли, а мы весь вечер смеялись, как здорово всех провели.

Я не скрывала, что замуж в разведку пошла. Если понравится, а что может понравиться в семейной жизни? то буду жить, а если нет, а мне однозначно должно было все не понравиться, то скоро вернусь и, будучи разведенкой, заживу так, как мне хочется.

Родители Игоря отдали нам вторую часть дома с отдельным входом, там была минимальная мебель, но был камин и два кресла-качалки, а на улице была осень... Я не ожидала, что Игорек будет таким заботливым мужем, хоть и спали мы в разных комнатах. Он камин топил, пледом меня укрывал, кушать готовил, играл для меня на скрипке и даже сказки читал. Я часто вязала или вышивала. Мне не хотелось больше бежать с подругами неизвестно куда. Мне хотелось домой, в уютное кресло, хотелось видеть бывшего недотепу, превратившегося в заботливейшего мужа. Хотелось ему что-то вкусное приготовить, как-то отблагодарить за внимание. И к тому времени, как подавать на развод, мы поняли, что любим друг друга.

Такая хреновая из меня вышла разведчица.
С тех пор прошло 30 лет и 3 года. У нас выросли трое детей, а мы по-прежнему любим друг друга. По-прежнему Игорек топит камин, правда, на месте старого дома у нас появился новый, по-прежнему заботливо укрывает меня теплым пледом, по-прежнему играет мне на скрипке и пианино. А я так же, как и в те далекие времена, подтруниваю иногда над ним, а он точно так же смущается и краснеет. У нас часто на праздники собираются наши друзья и дети со своими семьями. И это так замечательно! Это так здорово! И друзья часто называют меня хреновой разведчицей.
А я считаю, что в этой разведывательной операции мне очень сильно повезло. И не так важно, что разведчица оказалась хреновой и не выполнила поставленных задач, главное, командир разведывательного батальона оказался мудрым.

Спустя лет 10 после нашей свадьбы Игорек рассказал, что я очень понравилась его родителям, особенно маме, когда мы приходили к нему на день рождения и мама посоветовала сыну ухаживать за мной, оказывать знаки внимания. Он знал, какая я взбалмошная была и предложить встречаться не решился, но ключик нашел после того, как я сказала, что временно замуж сходила бы... Вот он и позвал меня временно замуж. А нет ничего более постоянного, чем временное.

К слову сказать, мои свекор и свекровь ко мне относились просто великолепно.
Они мне были так же близки, как и мои родные мама с папой. Сейчас их уже нет. Но мы с мужем безмерно счастливы все эти годы.
Желаю всем любви, нежности и понимания!

С уважением,
Ирина Семеновна!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх