На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

Сказка о добре и зле-для детей

Сказка про волшебников и черных магов

Сказка о добре и злечистых мыслях и бережном отношении к словам для детей,подростков и некоторых взрослых.

 

В одной далекой стране жили добрые волшебники. И хотя люди их никогда не видели,они знали, что волшебники существуют, потому что часто ощущали их присутствие ипомощь.

Рассказывают, что в волшебной стране всегда греет солнце, и даже зимой растутцветы красоты необыкновенной. Ими усыпано все вокруг и нет такого места, где бы они неросли и где бы не было кустов со спелыми сочными ягодами. В лесах живут необычныеживотные, умеющие разговаривать и летать. В речках плавают золотые рыбки, а птицынапевают удивительные мелодии.

Повсюду царит любовь и спокойствие. В этой стране не бывает ночей. Только –светлые солнечные дни, как и настроение ее жителей.

Среди гор находится замок, в котором много зеркал. Именно, через них волшебникиузнают о жизни людей и посылают им свою помощь.

Существует легенда о том, что волшебники – те же люди, но только умеющие творитьчудеса. Легенда гласит, будто те люди, которые никогда не желали другим зла, умелилюбить и несли в мир только добро, не умирают, а переселяются в волшебную страну,обретая дар волшебства. Этим даром их наделяет королева.

Все было прекрасно в стране волшебников до тех пор, пока на их землю не пришличерные маги. Темный туман навис над страной, затмевая солнце, окутав леса и реки.Захватив волшебную страну, маги прежде всего разбили зеркала и стали подчинять своейвласти волшебников, используя их дар в своих черных целях.

Они хотели захватить землю со всеми ее странами и городами, уничтожить все живое,создав собственную империю. Но их мощи не хватало. Тогда они стали отыскивать людей созлыми мыслями и точно губка впитывали все отрицательное, что было в мыслях человека,пополняя тем самым свое могущество и укрепляя власть.

Волшебство было бессильно перед магией разрушения и зла. Оно не оказывало намагов никакого действия. Силы были неравными, и волшебники отчаялись. Призвав своюкоролеву, они спросили совета.

– Чтобы черный туман рассеялся, необходима помощь людей, – сказала королева, –без них мы бессильны.

– Людей, – удивились волшебники. – Что же они могут, когда сами нуждаются впомощи?

– В людях есть доброта, сострадание, любовь. А это самое сильное оружие против зла,которое живет в магах. Они им питаются и обращают против тех, кто его приносит. Только вэтом их сила, потому что живут маги по закону бумеранга.

Волшебники переглянулись.

– Мы не знаем такого закона.

– Он существует тысячелетия. Если ты думаешь о плохом, желаешь кому-то зла, раноили поздно оно бумерангом к тебе вернется и наоборот. Маги перехватывают злые мысли, акогда соберут столько, сколько им нужно для осуществления своей цели, у них будетдостаточно могущества, чтобы уничтожить людей с их же помощью.

– Но как известить людей о грозящей им опасности? Как объяснить, что их мысли могут обернуться против  их самих? Ведь маги разбили все зеркала.

И отправил Волшебник в мир людей чудесных птиц, что бы они своим прекрасным пением избавляли людей от мрачных мыслей, а в озерах и реках появились золотые рыбки, что бы радовать всех своей красотой. 
Но среди людей нашлись те, которые поймали этих птиц и посадили в клетки, а золотых рыбок продали в другие страны.
Тогда еще больше сгустился черный туман. Он окружил плотным кольцом замок волшебников, и люди лишились их помощи.
Маги смеялись: «Скоро вся земля будет нашей, и вы тоже будете нам служить!»
Волшебник вздохнул. Оставалось последнее средство. Он взмахнул палочной и все волшебники превратились в белые облака. Подул ветер, и утром люди увидели на небе целое море пушистых облаков.
- Какая красота, - восхищенно сказали они, и смотря на небо подумали, как прекрасен мир.
- Смотри, мамочка, облака улыбаются, - заметила маленькая девочка. – Какие они красивые и добрые, прямо как наши волшебники.
Девочка помахала им рукой, и в это время с неба упала звезда.
- Если ты загадаешь желание, то оно обязательно исполнится, - сказала, улыбнувшись, мама. 
- Пусть всем сейчас будет хорошо и веселою
Эти слова прозвучали как заклинание. Черный туман рассеялся. Волшебники снова вернулись в свою страну. А маги, превратившись в черные тучи, разразились страшными громом и молниями. Ветер унес их куда-то далеко-далеко. Теперь они обречены на вечные скитанья. Они появляются там, где люди злятся и ругают друг друга. 
Не зови злых магов. Пусть над Твоим домом всегда будут улыбаться пушистые белые облака.

Картина дня

наверх