На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Закончилось ИХ время... Эпоха завершила свой полетПочему валят грус...
  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота

Американцам можно, нам — нельзя

 

Минувшей ночью разболелся зуб. Красивый. Почти свежесделанный. Вы спросите — причем тут зуб, и почему в заголовке — американцы? На самом деле ничего странного, прямая связь ясна и понятна, проста, как валенок.

Зуб дождался момента, когда «стоматологическая помощь оказывается только в экстренных случаях», потому пришлось гордо вздыхать, глотать обезболивающее и терпеть. Лишаться зуба в рамках оказания „экстренной стоматологической помощи“ не хотелось.

И вот в первую героическую ночь терпежа остался я один на один …с телевизором.

За три с небольшим часа Джеральд Батлер в одно лицо два раза спас американского президента от толп обезумевших террористов. Потом его место занял Ченинг Татум. В заключение Аарон Эйнхарт, изображавший президента в фильмах с Батлером, бодренько спас Лос-Анджелес и весь мир от инопланетного вторжения в роли бравого морского пехотинца вооруженных сил США.

Фильмы эти, высокой художественной ценностью не отличающиеся, я не специально подбирал. Случайно включил первый, а остальные — сами подтянулись.Телевизоры нонче умные. 

И теперь внимание, вопрос: товарищи. А вот это что — не пропаганда? Нет? Не воспитание патриотизма, который прямо-таки переполнять должен каждого, когда он видит, как бравый морпех в капусту крошит захватчиков, а охранник президента одной левой мочит легионы террористов, даже не испачкав белой майки (в одном случае) или не порвав отглаженных брючек (в другом)?

Или, по вашему, смелая девочка, которую угрожают застрелить, вынуждая президента открыть «ядерный чемоданчик», отвечающая на его тираду, что он сейчас должен выбирать — ее жизнь или жизнь миллионов, отвечающая:

— Я понимаю, мистер президент! — это не пропаганда и не воспитание патриотизма, нет?

Если вы не понимаете идеологической подоплеки — то наивный вы человек.

Но вот что странно — я ни разу не слышал от наших «поборников прав и свобод» жалоб на то, что американские фильмы полны пропаганды. А вот чуть что у наших выходит — сразу вопль раздается:

— Нашим детям промывают мозги! Пропаганда! Ужас, кошмар, попирание свобод и прочая…

Хотя, по правде сказать, наши такого количества идеологически правильных и выверенных фильмов — не снимают.

Интересный расклад, не находите? Для американцев герой, стоящий на страже страны и президента — нормален. У нас же даже герой просто страну защищающий — уже «промывка мозгов». Причем американские фильмы эти «нетоварищи» еще и боготворят — мол, киноискусство!

Интересно — это двойные стандарты, двуличие, или ненависть к собственной стране?

Как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх