На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Какой женский возраст является самым привлекательным для мужчин? Ожидание VS Реальность


Вот уже не первый раз я натыкаюсь на одну и ту же ошибку, которая наверняка испортила настроение многим женщинам. Это статистика сайта OkCupid, которая показывает, какой женский возраст является самым привлекательным для мужчин.

Проанализировав данные множества респондентов, аналитики сайта знакомств сделали вывод о том, как распределяются симпатии. И оформили их в таблички, которым часто пользуются в различных исследованиях, и во время посвященных проблемам гендеров дебатов. Вот они.





На графике видно, как по-разному распределились предпочтения мужчин и женщин. Если девушки до 30 предпочитают молодых людей на пару лет постарше, а после женщины сорока – партнеров немного моложе себя, то у мужчин все иначе. В любом возрасте, хоть в 20, хоть в 30, хоть в 50 лет, мужчины считали, что лучше всего бы им подошла юная красавица 20-23 лет.

- Сексизм и вопиющая дискриминация! – Подумали женщины. И упали духом.

Однако, не все знают, что у этой таблички есть и продолжение. Это анализ реального возраста женщин, которым в действительности писали отвечавшие на первый вопрос фантазеры. Вот тут ситуация была уже ближе к правде – мужчины писали женщинам как старше, так и младше себя. Хотя средняя цифра обычно была меньше возраста мужчины на 5-7 лет. Такое вот «ожидание-реальность».



Впрочем, этой статистике уже лет семь, да и получена она на «западной» выборке, которая только и успевает, что загнивать. А что же наши граждане? Женщин и мужчин какого возраста они считают самыми привлекательными?

Тут я обнаружила две статистики, полученных на более или менее серьезных выборках. Одна из них 12-го года (2012, а не 1812). Оказывается, большинство мужчин отдали свои голоса женщинам 26-30 лет. А женщины – мужчинам 36-40 лет. Правда, люди после 45 лет обоих полов в этом опросе куда-то исчезали. Видимо, в биореактор.


Самый привлекательный возарст мужчин


самый привлекательный возраст женщин

Другая – свежая, 2019 года. Именно тут-то и произошел сдвиг - мужчины в возрастном интервале от 25 до 65 лет назвали самыми привлекательными женщин 30-38 лет. И у меня есть сильное подозрение, что этот сдвиг так или иначе связан со старением населения в целом. Ведь с каждым годом средний гражданин РФ будет становиться старше, к радости или к сожалению.

Впрочем, эта статистика прекрасно бьется со статистикой сурового зарубежного OkCupid. Действительно, в реальности, а не в мечтах, дамы 30-38 лет получают наибольшей выбор. Им пишут как 25-27 – летние, так и 50-летние.

Так что, мужчины, конечно, могут где-то там в разговорах с товарищами или в жарких спорах в сети предпочитать кого угодно. Но в реальности слон не съест 500 кг бананов, потому что кто же ему даст? И в этом есть великая мудрость мироздания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх