На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

О меркантильности современных женщин....

Всё! Достали! Я долго держалась, но теперь меня прорвало.

В очередной раз мой пост оказался на каком-то захудалом форумишке и я в который раз почитала тоскливый скулёж нечастных и обделённых мужчин и их жалобы, дескать, женщины стали в последнее время какими-то расчетливыми, меркантильными и, куда не глянь, все разговоры только и ведутся вокруг этих тем.



Позвольте полюбопытствовать, господа. Не изволите ли вы уточнить, о каком таком последнем времени идет речь? Расскажите-ка  мне, темноте, на милость, а когда и в какие времена у нас было иначе? Быть может, в первобытно-общинном строе?! Или в 5 веке до нашей эры? А может, в 10 столетии? А? Когда все было по-другому?!

Признаюсь, я учу историю не по учебникам, а по классической литературе, её, к счастью, в отличие от учебников, сложнее исправить в чьих-либо интересах.

Так вот, если вы хотя бы в рамках школьной программы ознакомились с некоторыми произведениями великих писателей прошлых столетий, то ясно бы поняли, что социальный статус и материальное благополучие всегда лежали в основе создания семьи.

Целые империи возникали благодаря примирению двух правящих сторон путем брака! Ну вы только представьте себе, если бы шестнадцатилетняя Клеопатра, воспылав любовными чувствами, вышла замуж не за старика Цезаря, а за простого мужичка с большим этим вот....))))

Сложно поверить, что чуть более века назад существовало такое понятие, как приданное, наличие или отсутствие которого имело решающее и ключевое значение при выборе партнера. А если быть точнее, то партнерши. Да-да, мужчины считали тряпки и серебро будущей жены, чтобы ни дай бог не продешевить.

Ещё Антон Павлович Чехов писал в одной из своих юмористических заметок:

"Не моги жениться без приданого. Жениться без приданого всё равно, что мёд без ложки, шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы..." 



Или позже его младший современник, мною глубоко уважаемый, Михаил Зощенко высказался в своей "Голубой книге":

Одна молодая особа, весьма недурненькая и развитая брюнетка, решила в этом году непременно разбогатеть. Она хотела иметь какой-нибудь голубой фордик с постоянным, что ли, шофером. Стандартную дачку. Некоторый счет в Торгсине. И, конечно, какое-нибудь знатное положение мужа, чтоб ей бывать повсюду и всех видеть".

Так когда, по-вашему женщины стали такими?! А быть может, они всегда были такими? А быть может, это просто закон природы?

Как вы наверняка уже успели заметить, никакой особой пропаганды в современном мире не ведётся. Единственное, что в последнее время появилось - это лузеры, которые возвели особый культ: говорить об этом вслух неприлично, а женщина, поднимающая подобную тему, и, выбирающая исключительно лучшего самца - блядь и проститутка. Но суть поиска успешного мужика заключается даже не самом стремлении наживаться за чужой счет. Любой нормальной женщине важно быть рядом с мужчиной, который будет ее достойной опорой и поддержкой в любой жизненной ситуации. Хотя бы советом, но он должен помочь. А каких советов можно ждать от мудака, который сам в этой жизни ничего не достиг? Таких же мудацких? Ну, скажите мне.

Разумеется, я не считаю, что,  женщина должна посвятить всю свою жизнь поиску обеспеченного мужика, а найдя его, должна сесть на жопу возле плиты, печь оладушки, повесить в угол святой лик своего муженька и ежесекундно на него молиться.

Нет, хотя и многие скудоумные бабёнки со мной не согласятся. Ничто не отменяет получение хорошего образования, наличие собственного бизнеса или любимого увлечения, приносящего доход.

Я искренне убеждена, что у женщины всегда должна быть хотя бы возможность выйти на улицу и заработать себе на кусок хлеба самостоятельно, иначе она просто перестанет быть интересна.

Но давайте уже, наконец, договоримся, ок?

Мужик должен зарабатывать бабки, а женщина должна искать того, кто сможет обеспечить ее и ее детей. Если вы так не считаете, и вам не хочется тужиться ради достижения финансового благополучия, то в итоге вам ,лохам, достанется бабёнка, которая тоже хочет найти богатенького мужичка, но согласилась на вас только из-за собственной невостребованности, а в качестве оправдания назвала это дело "чистой и безграничной любовью без дурных помыслов".

Жизнь сурова, ребятки, но справедлива. Выживает сильнейший.

Разницы между меркантильностью современных женщин и между меркантильностью женщин эпохи палеолита не было никакой.

Единственная разница заключается лишь в том, что если бы сейчас был каменный век, вас бы, слабаков, попросту съели, а так вам дали возможность жить, размножаться и иногда раскрывать свои вонючие рты. Вот и вся разница, господа.

http://l-vinogradova.livejournal.com/82345.html

Картина дня

наверх