На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Мысли о жизни...

Возможно у каждого мужика есть настоящие друзья или друг.

С которыми общаешься с детства. Делишь радости и горе первую сигарету и стакан вина или водки. Ухаживаешь за девушками. Затем постепенно взрослея подходит армия. Уходят ребята в армию подростками, а приходят уже можно сказать немного соображающими молодыми мужчинами. Встречаешься со своими друзьями.

Водка, женщины , устройство на работу и вот тут постепенно друзья начинают отсеиваться, кто-то переехал к девушке в другой район, кто-то устроился на работу в другой город и остался там жить. Кто-то провалился в синюю яму. Работа тоже сама по себе не дает расслабится.

Армия СССР. Фото из интернета.

Армия СССР. Фото из интернета.

Конечно происходит это не сразу а постепенно. Но в начале этого не замечаешь, потому что встречаешься с друзьями детства реже, чем хотелось, а все из-за того, что твоей жене или подруге просто не нравятся твои друзья. Причем поводом может послужить самое банальное, "он меня бесит", а почему? Не знаю просто бесит и все и чтобы ноги его небыло в нашем (моем)доме. Хорошо будем встречаться в гараже или у друзей дома. Там такая же история только его подруге или жене не нравишься уже ты. Тебе делают улыбающееся лицо, но когда ты отвернешься тебе за спиной делают козью морду. А может не совпадает график работы. Дальше еще хуже. Появляются дети-цветы жизни, во время выращивания которых почему то иногда возникает мысль, ну почему эти цветы не растут у соседа в огороде. Особенно, когда надо куда-то свалить (в гости или на пьянку).

Бывает и такое.

Бывает и такое.

Постепенно круг общих интересов к тридцати годам начинает сужаться. Если не остается общих интересов с друзьями. Рыбалка, охота, катание на лыжах или игра в футбол, да мало ли чего ведь в каждой компании по своему. Социальное неравенство, тоже приносит свои плоды. Кто-то из друзей получил верхнее образование, кто-то посчитал, что и восемь классов вполне пойдет для работы. Образуется финансовое неравенство, которое порождает зависть. Медленно, но верно твоя жена или подруга тихой сапой выживает твоих друзей из вашей совместной жизни. У вас появляются новые друзья с работы. Или её старые подруги с мужьями. Старые друзья если и появляются на горизонте, то только пригласить попить водки за твой счет или занять безвозмездно денег, а кто-то из друзей совсем далеко. Дети растут и начинают приносить первые огорчения.

Отдых.

Отдых.

К сорока годам обзаводишься недвижимостью, приличной движимостью (по желанию) постоянными привычками и спокойной жизнью. Начальство тебя уже ценит-если ты к тому времени не сам начальство. Появляются полезные связи и знакомства. Только друзья "синяки" остаются прежние. Сидят летом с утра а лавочке и ищут очередного лоха, чтобы развести на пиво. Вы иногда созваниваетесь, как бы успокаивая свою совесть. Жизнь продолжается, только несется она после тридцати, как лошадь галопом.

Вот так днюха.

Вот так днюха.

Пятидесятилетний юбилей в кругу семьи и некоторых друзей. Пожелания детей и родственников долгой и счастливой жизни воспринимаешь, как вызов, хотя уже начинаешь поскрипывать кое где при ходьбе и неважно контролировать избыток воздуха в организме. Но все ещё крепишься и выглядишь бодрячком создавая благоприятное впечатление. У тебя уже все есть,что нужно для комфортной жизни. Дети выросли и уже самостоятельно набивают шишки на дороге жизни. Постепенно начинают уходить в другой мир друзья. Начинают сказываться последствия не совсем правильного образа жизни. Начинаешь задумываться о сущем. А жизнь все подкидывает задачи на решение которых нужно время, а время в возрасте это слишком ценный ресурс, чтобы его расходовать попусту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх