На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

В Японии за октябрь с собой покончило больше человек, чем умерло от COVID-19 с начала года

В Японии за октябрь с собой покончило больше человек, чем умерло от COVID-19 с начала года. За месяц были зарегистрированы 2 153 самоубийства, с начала года из-за коронавируса умерло 2 087 человек, сообщает телеканал CNN со ссылкой на статистику полиции в этой стране

Среди женщин количество суицидов в октябре выросло на 83 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, среди мужчин — на 22 процента. При этом мужчин, которые решили покончить с собой, в стране все равно больше, чем женщин.

По словам доцента Университета Васэда Мичико Уэда, который занимается проблемой самоубийств, причиной роста статистики могла стать пандемия коронавируса. В частности, отмечает CNN, это могло произойти потому, что многие японцы потеряли работу. Большое число женщин работали в отелях, кафе, розничной торговле — сферах, где увольнения были особенно значительными.


Что еще известно:

В марте 21-летний японский студент Коки Озора открыл круглосуточную горячую линию по вопросам психического здоровья под названием «Место для тебя». По его словам, в среднем специалисты линии получают более 200 звонков в день, и подавляющее число звонящих — женщины. Они обычно звонят с 22.00 до 4.00 и рассказывают, что не хотят жить, потому что потеряли работу или не знают, как дальше растить детей. Некоторые сообщают о домашнем насилии.

Также, говорит Озора, на горячую линию звонят школьники, которые попали в сложные ситуации из-за перехода на дистанционное обучение. Одни рассказывают о насилии в семье, другие — о давлении из-за невыполненных домашних заданий. К специалистам обращаются дети от пяти лет.

Что важно знать:

Япония давно борется с одним из самых высоких показателей самоубийств в мире. Среди причин суицидов в стране эксперты называют переработки, давление в школе, социальную изоляцию, стигматизацию проблем с психикой. За последние 10 лет количество самоубийств в стране все же снижалось. В 2019 году власти отчитались о самом низком с 1978 года количестве суицидов за год — до 20 тысяч.

Картина дня

наверх