На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

Кто платит за кофе, когда тебе 31 год?

Когда мне было 16 лет, я ходила на свидания из любопытства. Я встречалась с высокими и маленькими, с худыми и толстыми.
Один раз я даже ходила на свидание с геем.
Тогда у меня было достаточно времени для того, чтобы пить невкусный растворимый кофе или тискаться с неизвестным мальчиком на отдаленной лавочке в парке просто так, от скуки.
Мужчины были интересны мне как вид. Я ничего не знала о них, вот и надкусывала всех подряд, даже самых скучных.
Сейчас мне 31, и мое восприятие времени и мужчин очень изменилось.
Раньше время тянулось невыносимо долго. Оно было тягучим, вязким, почти что бесконечным. Теперь мое время мчится, как бешеная лыжница с горы. Рано утром просыпается в кармане шубы мой телефон. И начинает оттуда подгонять меня пинками, втягивает в свою бесконечную круговерть. Летят мимо новости, буквы и тексты, кафешки, где вкусный вареный кофе, магазины, машины, таксисты, и серое небо наших широт. Летят мимо меня различные звуки: стук каблучков, ворчание мотора, пение птиц, топот ног этажом выше и истеричное пиканье скайпа. Летят мимо меня запахи: корицы и мыла, и новой туалетной воды, и прорванной канализации, и даже иногда крышесносный запах весны. Летят мимо меня мужчины – подкачанные и лысые, друзья и коллеги, и даже забытые в джунглях времени любовники. Все они уже изучены до дна.

Все это кружится, сливается в единый поток, закручивается в воронку и несет меня неизбежно в свой эпицентр, и с каждым днем все быстрее и быстрее. Я уже не гребу отчаянно веслами, пытаясь выплыть из воронки. Я лишь иногда цепляюсь за соломинку – я вырубаю скайп, кидаю телефон под диван, и уезжаю туда, где никого нет. Я просто брожу по улицам, без сумки и телефона, засунув руки в карманы, и смотрю на небо, или на грязное месиво под ногами, и благодарю судьбу за этот короткий миг свободы.

И если останусь одна, то я никогда, слышите меня, никогда не буду тратить это драгоценное время, вырванное мною зубами из бешеного потока, на всякую ерунду. На глупые свидания, которые кончатся вот этим: я тебе позвоню. На в меру симпатичных мне, но скучных и нежеланных мужчин. Я не буду ходить в места, в которых мне душно. Я не стану разговаривать с подругой, которая подсела мне на уши со своим вечным нытьем. Я пошлю к черту привязчивую соседку.

Я пойду на свидание только с таким парнем, от запаха которого у меня автоматически сами слетают стринги. Я пойду на свидание только с тем парнем, которого буду хотеть слышать, смотреть на него и трогать, и вбирать в себя его губы, и играть его языком. И весь полумрак уютной кофейни, и свеча на столе, и даже чашка кофе будут лишь декорацией к тому, чего я всей душой и всем телом хотела. И если парень такой, как я говорю, то я превеликим удовольствием оплачу этот счет, или мы вместе оплатим этот счет, или он оплатит этот счет, или его не оплатит никто – какая на хрен разница, когда с тебя автоматически слетают стринги?

На других парней, которые нравятся мне только при условии оплаты кофе и королевских креветок, у меня просто нет времени. В моей жизни итак слишком много мусора. Я лучше займусь хорошей книжкой, чем буду развлекать скучных парней. Я не хочу их вспоминать в тот момент, когда смерть встанет надо моей кроватью. Пусть тогда, когда в моих глазах погаснет последний луч солнца, на осколках моей памяти танцуют те, от чьего запаха автоматически слетали стринги. И черт с ним, с тем, кто заплатит за кофе.

Автор: Morena_Morana

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх