На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как я ненавидела дочь...

Читаю вашу статью "Третий лишний" и плачу. Вспомнила свое.
Благодаря мужу мне удалось справиться с собой.
И, да... Ребенок лишним стал для меня. Звучит дико? Но именно так и было.
Мы поженились уже взрослыми людьми, нам было по 32 года. Построили дом, немножечко попутешествовали и в 36 решили, что пора рожать. Прошли обследование, все отлично, беременность случилась быстренько.

Третий лишний

Сколько счастья было! Муж носил меня на руках! Мои и его родители очень радовались и с нетерпением ждали внука. Мы ходили на какие-то дурацкие курсы, читали какие-то идиотские книги, слушали классическую музыку, смотрели только позитивные фильмы. Муж даже на роды хотел пойти и более того, ему даже разрешили.

Но нельзя быть на свете счастливой такой...
Мы вечером шли с магазина, ноябрь, скользко. Да, правильно, я поскользнулась, упала, сломала правую руку в двух местах и левую в запястье и подвернула ногу. Почему муж не поддержал? Во-первых, это секундное дело; во-вторых, я за него держалась; и в-третьих, так должно было случиться.

На следующий день у меня начались на неделю раньше роды. Что-то пошло не так и хотели даже кесарить, но на смену пришла заведующая, внимательно осмотрела и сказала, что рожу сама. Роды были тяжелые, они осложнялись еще и сломанными конечностями. Думаю, врачи не раз пожалели, что не прокесарили. Но я родила. Справились.

Ну, а дальше... Надо ли рассказывать, что было дальше, когда у тебя сломаны обе руки?
Первая проблема - кормежка ребенка. Остатки молока я не могла нормально сцедить. И никакие молокоотсосы не спасали, и мамы тоже, и муж вместе со всеми. А еще зима, не жара, где-то просквозило или не просквозило, но мастит не заставил себя долго ждать.
Руки сломаны, мастит, высокая температура, орущий ребенок... Муж с пеленками и распашонками, ему больничный дали, мамы после работы с обедами и правильной едой. Короче, ад. И, как результат, дикая депрессия, которая усугубилась еще и полнотой.

Я очень мало ела, но росла как на дрожжах. Руки-крюки в гипсах, истерики по делу и без дела, бессонные ночи. Муж терпеливо справлялся со всеми делами, старался как можно больше уделить мне внимания, я изводила себя, его и всех вокруг.
Я возненавидела ребенка.
Именно дочь я считала причиной всех моих бед. А ребенок все чувствует. Дошло до того, что малышка начинала плакать даже во сне, когда я к ней подходила. Это меня очень злило. Я психовала и находила причину, чтобы выместить свою злобу на муже.

Мне сняли гипсы, руки надо было разрабатывать, а я только ревела и ничего не хотела делать. Депрессия была жуткой. Однажды я услышала, как мама с мужем обсуждают мое обследование у психиатра. Я закатила истерику, выгнала маму и устроила шоу для мужа. Дочь громко плакала, муж готовил ей кушать, а я рыдала, бесилась, орала, что дочь ненавижу, она испортила мою жизнь и т.д.
И тогда муж в два каких-то нечеловеческих прыжка через кухню подлетел ко мне, схватил за волосы, уставился мне в глаза и с такой ненавистью прошипел" "Ты, паскуда! Ты только о себе думаешь и больше ни о ком. Ты только себя жалеешь. Ты одна у нас устала, а все в это время на курорте отдыхали. За три месяца ты ни разу не покормила ребенка, ни разу не искупала и не переодела, хотя руки уже нормальные. Только тебя ребенок извел! Мне через неделю на работу, а работу я не могу оставить, иначе мы от голода и холода все подохнем. Так вот, завтра же, паскуда, ты оденешься и сама лично отвезешь ребенка в дом малютки. Своими руками избавишься от ребенка, слышишь! Чем с такой матерью, так ей лучше в детском доме будет!" Глаза у него были полные слез, а после этих слов он отпустил мои волосы и ушел.

Дочь перестала плакать.
Казалось, она боится меня и понимает, что папы рядом нет. Я подошла к ребенку. Она скривила губки в горькую гримасу, в глазах стояли слезы, но малышка не плакала.

И в тот момент со мной что-то случилось, что-то произошло, что-то изменилось. Я поняла, что этого ребенка я никогда не отдам ни в какой детский дом и не позволю никому ее обидеть.
Я взяла дочь на руки, прижала к себе и очень долго ходила с ней по дому. Малышка не плакала. Она так и уснула голодной прижавшись ко мне. Так мы и проспали с ней вместе до самого утра.

С того дня у нас началась новая жизнь.
Муж стал той стеной, той опорой и монолитом, благодаря которому я возвращалась в жизнь.
Было невероятно тяжело и медленно. Я даже к психиатру ходила.
К жизни полностью меня вернула вторая беременность, которая была совершенно другой, роды легкими и дочь родилась здоровой. А в 42 я родила еще и сына.
У нас великолепная семья, а старшая дочь в этом году заканчивает школу.
Я ее очень люблю.
В жизни дети лишними не бывают. Никогда. Просто будьте внимательны к своим близким. Развестись проще всего, а вот воспитать детей в полной семье - это работа. Ежедневная. Сложная.

Рождение первого ребенка является серьезным испытанием для любой пары.
Это испытание либо сплачивает семью, либо обнажает все слабые места и проблемы. И тут необходима и мудрость, и терпение, и умение прощать обиды.
А я часто сейчас думаю о том, что мне очень сильно повезло с мужем. Он у меня замечательный!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх