На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Что лучше для матери-одиночки - сохранить ребенка или сделать аборт?

Если женщина самостоятельно приняла решение, что будет рожать и воспитывать ребенка одна, то ее в первую очередь следует поддержать.

Независимо от своего выбора она будет права хотя бы, потому что правильных решений в такой ситуации просто не существует.

На эту тему есть множество различных точек зрения. Все они оказывают сильное влияние, а некоторые – даже давление на женщину, перед которой встал выбор: рожать или сделать аборт?

Само возникновение этого вопроса подразумевает то, что женщина испытывает внутренний конфликт с самой собой.

Решить его весьма сложно.

С одной стороны на нее давят моральные установки, настаивающие на сохранении новой жизни, а также некоторые религиозные соображения по этому поводу. С другой стороны – личные интересы и материальные, бытовые, физиологические вопросы.

Что в данной ситуации можно вообще посоветовать?

Принять такое решение за двоих – нелегко, ведь при этом женщина несет двойную ответственность, в том числе и за малыша вплоть до его совершеннолетия. Но и предвидеть, как сложится их дальнейшая жизнь – тоже невозможно. Может, стоит…? Такой вариант тоже пугает, ведь рационально просчитать наперед ничего нельзя.

 

А что есть иррационально, то есть на том уровне, когда ни цифры, ни планы, одним словом ни что не имеет значения?

Где все основано на женском «хочу!»?

Одна древняя мудрость гласит, что чего хочет женщина, того хочет сам Бог.

Если верить ей, то можно предположить, что Бог или Реальность будет сама помогать этой женщине в том, чего она хочет. По этому вопросу нет каких-либо статистических данных, но есть множество конкретных случаев. Как известно, под действием сильного желания в человеке появляется энергия, которая дает силы к действию, подпитывает организм и даже излучается.

Научно доказано, что предметы, как и люди, могут излучать энергию. Ее качество и мощность могут различаться и в зависимости от этого взаимодействовать друг с другом тем или иным способом. Излучают – значит, и притягивают. Так в жизни женщины могут появиться люди, которые окажут ей поддержку, помогут решить какие-то проблемы. В тоже время и сама женина не будет сидеть на месте, а попытается воплотить свои мечты и желания в реальность. На пути достижения желаемого ей не будут страшны никакие трудности и проблемы, ведь для нее они – всего лишь маленькие преграды, которые не требуют «остановок», а служат очередным уроком и опытом. Но так бывает только в том случае, если женщина приняла решение сердцем и душой.


В том случае, если она не решилась стать матерью – это ее выбор. Осуждать несостоявшуюся мать никто не в праве. Как известно, при выборе отца и будущего ребенка женщина полагается на свое чутье, заложенное природой, даже в том случае, если логика не согласна с таким выбором. Поэтому будет она рожать или нет – знает только сама женщина. И вот она понимает, что еще не готова к этому. Ну что ж, выбор сделан, физическая боль прошла. Однако тут наступают другие страдания: боль утраты, угрызения совести, мысли «а что бы было, если бы…» и т.д.

Нередки случаи того, что после аборта женщина получает душевную травму. Поддержать себя в этой непростой ситуации может только она сама. По своей сути травма – это тонкое, очень ранимое место, поэтому давать общие советы по ее лечению – очень сложно. Важно, чтобы женщина простила сама себя и попросила прощения у своего неродившегося малыша, отпустить эту ситуацию, чтобы смочь жить дальше.

Приведем одну притчу, которая, быть может, принесет некую пользу и поможет пережить эту душевную боль.

Однажды два монаха-пилигрима проделали огромный путь, идя только по малолюдным дорогам, избегая поселений, не общаясь с прохожими, и не прикасаясь к женщинам, одним словом – как и полагается монахам.

В это время шел сезон проливных дождей, а на пути монахов была река. Чтобы перейти ее вброд, они отправились вдоль берега в поисках удобного места. Вдруг на пути монахов показалась женщина.

Она попросила их помочь пересечь реку и попасть на противоположный берег. На ее просьбу младший пилигрим никак не отреагировал. А старший, не проронив и слова, посадил женщину к себе на плечи. Затем перебрался на другой берег и осторожно поставил ее на землю.

Монахи пошли дальше, и всю дорогу через лес младший корил, презирал старшего за его поступок, обвинял его в несоблюдении данного Богу обета.

Да как он посмел? О чем он вообще думал? Какое имел право так поступать?

Выйдя на открытую местность, старший пилигрим остановился и внимательно посмотрел на юношу и тихо сказал: «Брат мой, ту женщину я оставил на берегу реки еще ранним утром, а ты все еще несешь ее на плечах».

(интернет)

Картина дня

наверх