На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

Страшная месть "разведенки с прицепом".

 - У моей новой девочки такая упругая попка! Твоя, целлюлитная задница с ней никогда не сравнится! - заявил бывший муженек одной из моих подруг.

- На последнее свидание с ней я потратил 30 тысяч! - добавил он, надеясь еще больше усилить унизительный эффект, ведь жену он такими тратами никогда не баловал.

Расчет его был правильным - на следующее утро мы уже сидели в кафешке и обсуждали планы коварной мести.



Конечно, можно было бы пригрозить ребенком, но ведь сам-то ребенок ни в чем не виноват.

Это не вещь, чтобы использовать ее в своих махинациях.

Материальных рычагов тоже не было - муж в браке зарабатывал явно больше, чем Олеська - она выпекала пирожные.


Казалось бы, ситуация безвыходная.

Но тут нам практически одновременно пришла в голову идея мести.

- Давай мыслить логически - сказала я Олесе.

Говоря тебе такие обидные слова, бывший муж явно на что-то рассчитывал. Задеть тебя, унизить? Конечно же, это было так.

- Значит, лучшая месть - это быть счастливой, не смотря на его проделки? - Олеся кивнула.

Правда, не очень понятно, как это сделать.

Ведь кажется, что все кончено!

Специально для женщин в такой щекотливой ситуации я подготовила совет от Ириныкоторая сама побывала в такой ситуации.

Прочтите его, мне кажется она отметила довольно много плюсов разведенного положения, которые помогут взглянуть на ситуацию по-иному!

0_80a56_d4d129f7_-1-orig

1. Первое и, мне кажется очень важное, что развод дает облегчение. Не смотря на то, что кому-то может показаться, что развестись с мужем - это женская блажь, в большинстве случаев это далеко  не так. Так или иначе разводу предшествуют отношения, в которых плохо. Более того,  общественное мнение разводы не одобряет, а еще и считает, что вся ответственность за отношения лежит на женщине. И  решение о разводе случается не моментально. Часто женщина перед этим мало того, что долгое время живет в отношениях, в которых плохо, да еще и тратит много моральных сил, что бы их "наладить". Поэтому когда это "плохо" заканчивается, наступает такое облегчение!

2. Такое количество вещей можно не "согласовывать", а в некоторых отношениях даже "просить разрешения на них", а просто пойти и сделать!

3. Наконец-то высыпаешься! =)

4. Дети становятся спокойнее.  Не смотря на то, что многие прикладывают усилия, чтобы сохранить семью "ради детей". Когда женщине плохо в отношениях, когда она тратит уйму моральных сил на постоянное их "налаживание", на детей сил не остается. Часто женщина находится постоянно "на нервах". Не думайте, что это не отражается на детях и их эмоциональном состоянии.

5. Дети чаще общаются с отцом. Это парадоксально, но слышала о таком не раз. И мой собственный опыт подтверждает. Когда отношения между мужем и женой не ладятся многие мужчины не видят ничего лучше, как реже бывать дома. От повышенного усердия  на работе, до любовницы. В итоге, живя под одной крышей со своими детьми,  мужчина сводит свое общение с ними к минимуму. В то время как, когда дети живут с матерью и папа общается с ними "на выходных", он начинает с прилежностью ходить с ними в парк и другими способами "участвовать" в их жизни.

- Согласны с Ириной и теми плюсами, что она нашла? 

автор Морена

(с)

Картина дня

наверх