На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Хороший муж не подаст виду, что ужин не удался?

Олег и Наталья - молодая семья. Наталья сидит дома с грудным ребенком. Ребенок здоровый и относительно спокойный, тем не менее, весьма ручной. Один находиться не любит, громким криком требует, чтобы его взяли на руки. Мама Натальи ворчит - избаловала сама, приучила к рукам, теперь вот мучаешься. Где-то она, конечно, права: в свое время Наталья начиталась глянцевых журналов и "умных" форумов. Ну вот, теперь расхлебывает, наматывает круги с младенцем по квартире. Как перевоспитать малыша, научить занимать себя в кроватке самому - не понятно.

Олег много работает, постоянно хватает подработки, чтобы семья могла свести концы.
Основная работа у него разъездная, нервная. Иногда получается так, что за целый день и пообедать некогда.
Вечером приходит домой промокший или продрогший, уставший и голодный как волк. Наталья старается приготовить ужин, но готовит, по мнению Олега, из рук вон плохо. Олег не требует каких-то сложных разносолов и блюд, понимает, что у жены на руках ребенок, но вот ведь даже те же макароны можно приготовить по-разному. Можно сделать с душой, отлить, промыть, добавить масло и получить вполне съедобное блюдо к ужину. А можно переварить, пересолить, и подать голодному мужу отвратительный склизский комок, на который и смотреть-то противно.

Ну да, на руках маленький ребенок и все такое, но сколько же можно прикрываться ребенком?
Олег вовсе не считает себя мужем-домостроевцем, не требует дома порядка, охотно помогает по выходным, носит продукты, иногда даже встает ночами, зарабатывает на всех, старается, как может, деньги все отдает в семью. Хочется же ему совсем немногого: чтобы дома было "что-то пожрать". Один раз в день. Желательно вкусное, пусть и без изысков. Ведь это же вполне реально - за целый день приготовить простой удобоваримый ужин, чтобы накормить голодного мужа, который приходит после тяжелой работы серый от усталости. И которому после ужина придется сесть за компьютер, чтоб подзаработать еще копейку в семейный кошелек.

Первое время после рождения ребенка Олег молчал. Но теперь чуть ли не ежедневно упрекает жену в том, что ее стряпню в рот взять невозможно. Жена же абсолютно не хочет учиться готовить. Раньше, до рождения ребенка, приходили с работы и готовили вместе - проблем с этим не было.

- Скотину в деревне и то кормят лучше! - злится Олег. - Это какие-то помои! Смотреть противно!
- Не хочешь - не ешь! - парирует жена. - Значит, не голодный! У меня, между прочим, ребенок на руках. Что, я должна его бросить и готовить тебе сложные гарниры??? Неужели ты сам не понимаешь?.. Мне некогда! Я не могу сейчас готовить! Я сижу с ребенком!
- У всех дети, у кого-то их и побольше, чем у тебя! - кричит Олег. - Тем не менее женщины ухитряются успевать все!.. Я, между прочим, свою часть обязанностей по отношению к тебе выполняю. Деньги в дом приношу... Хотя бы на нормальную еду один раз в день я могу рассчитывать в своем доме?.. Вот эти помои в тарелке - это не еда!..

Олег демонстративно выкидывает содержимое тарелки в помойку и демонстративно начинает готовить себе новый ужин.

Такие скандалы Наталью очень обижают.
- Делай выводы! - подливает масла в огонь мама. - Хороший муж не подал бы виду, что ужин невкусный! Либо молча ел бы, либо отказался бы и все.

Без комментариев.

А этот, надо же, нос воротит, невкусно ему...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх