На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...
  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...

Не хочу содержать работоспособную племянницу.

А я сегодня наконец-то высказала маме, все , что думаю.
Предыстория-есть у меня племяшка, дочь брата. Воспитывалась мамой всю жизнь, и выросло то еще нещичко. С трудом закончила вечернюю школу. Запихали ее в техникум, на юриста. Ага, говорю, она школу для дураков с трудом закончила, а ее на юриста учить. Естественно, она не училась, только деньги зря были заплачены. Год проболталась, как лилия в проруби, поехала учиться во Владивосток. В культпросвет какой-то техникум. Народные инструменты. Почему нельзя было поступить в наш Уссурийский культпросвет-а корона свалится, надо в культурном центре края учиться.

Так вот, мама взяла привычку звонить мне и просить перевести Надюше тысячу-другую. И всегда слезы. У нас было как- я маме даю 7 тысяч, и Надьке в неделю тысячу-две. А теперь у меня с деньгами швах, и этот швах еще будет длиться минимум года полтора. Или два. Это отдельная история, не хочу ее здесь рассказывать. 

А сейчас Надя болеет, естественно, все платно. Девочки из Владивостока, скажите, у вас в самом деле УЗИ стоит две тысячи?
Короче, на неделе в ответ на очередную просьбу я не выдержала. Накричала. Мама кидается в ноги с рыданиями "прости меня доченька!". Я говорю-пусть приезжает в Уссурийск и лечится здесь под твоим контролем. В ответ слезы. Перевела, конечно, деньги, куда я денусь.

Сегодня мамин звонок. "Прости меня дочь, переведи ей тысячу". Перевела. А еще ради интереса зашла в историю платеждей и увидела, что с начала марта я перевела Наде 12 тысяч. И маме дала семь. На этой неделе. Может, для кого-то это копейки, для меня нет. И все это из денег, которые я откладываю Аленке на ученье. 

Я позвонила и спросила, в какую прорву ушла почти двадцатка за двадцать дней марта. Мама в слезы. Говорю-"мать! Я не могу содержать взрослую, совершеннолетнюю, работоспособную кобылу. Я на своего ребенка трачу в три раза меньше. Пусть приезжает и лечится дома, бесплатно и под контролем. Почему такое отношение ко мне, как к дойной корове? Тем более вы знаете, что у меня сейчас жопа. Ты, мама, такой классный манипулятор, только манипулируешь не тем, кем надо. А меня даже дочь не жалеет, она жалеет тебя, потому что бабушка плачет. А мать жалеть не надо, она поорет и заплатит."

Самое смешное, что Аленка моя откладывала деньги на планшет, было уже около 15 тысяч. Короче, нет денег на планшет.

Угадайте, куда они ушли? Аленке бабушку жалко. Планшет ей подарил мой младший брат. Угадайте, где сейчас планшет? Во Владивостоке. Ни денег, ни планшета. Ну это дочины проблемы.

Так вот, сказала я, что думала.

Последнее, что услышала, были мамины рыдания.
Сейчас сижу, и изо всех сил приказываю совести меня не грызть...

(с)

Картина дня

наверх