На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

Сиделка,дочь и квартира...

Может, тут кто-нибудь что-то умное посоветует.

Ситуация близкой подруги.

Ей тридцать девять лет, разведена, тянет одна двоих детей-школьников, живет на съеме. Алиментов получает гроши, бьется как рыба об лед, работает на двух работах. Дело в том, что на ней еще и мать - очень капризная, своенравная и сложный человек. И всегда такая была. Маринку (это подруга) с детства гнобила и обесценивала, а после развода и вовсе за человека не считает. Открыто ей заявляет, что у всех дети как дети, и только ты не удалась, ничего в жизни не добилась и так далее.

Конечно, вместе они более тридцати минут не могут. Маринка в последнее время тоже не молчит, огрызается, в итоге получается жуткий скандал, после которого дочь держится за сердце и пьет корвалол. А матери хоть бы что, только румянится.

Бабке немного за семьдесят, вроде еще не очень старая, но ленивая и грузная, ходит с трудом, требует, чтобы дочь ей помогала. Уборка, магазины, готовить уже тоже не хочет. Хотя не лежачая ни разу, ей наоборот бы двигаться надо, но не царское это дело.

Маринка смотрела-смотрела на это все и наняла бабке домработницу-сиделку-компаньонку в одном лице. Женщина живет в том же доме, что и Маринкина мать, вроде вменяемая, возраст – под сорок, детей, семьи нет, живет одна. Маринка под это дело и вторую работу взяла, чтоб матери сиделку оплачивать. Потому что самой с матерью ей невозможно.

Бабка сначала слушать не хотела про сиделку, а потом вдруг согласилась. Пришла эта Татьяна, познакомились. И вот она работает уже несколько месяцев, и бабка от нее просто в нереальном восторге. Только и слышим – Танечка, Танечка. Лучше Танечки просто и людей нет. Это тем более удивительно, что раньше от бабуленции хорошее слово о ком-то услышать было нереально. А тут она прямо растаяла. Танечка и поет, и рисует, и шьет сама, и пол мыть умеет нормально (а Маринка, конечно же, нет), и со всех сторон просто идеал.

Бабка от Танечки без ума, и что-то я тут подумала – блин, она такими темпами еще и квартиру на Танечку перепишет! Маринке сказала, она отмахивается – да ну, не может такого быть. А почему не может-то? Гони, говорю, эту Танечку, пока не поздно. А она не хочет! Бабка с этой сиделкой Маринке мозг выносить перестала, она хоть передышку получила.

Да и как ее теперь выгонишь?

Бабка за нее горой.
А может, зря я паникую?

Расслабиться надо и получать удовольствие?

Вообще не лезть?

Вы бы как поступили?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх