На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Бывший муж несколько лет издевается над женой и ребенком под предлогом защиты прав отца


Друзья, мне 37 лет, меня мало чем можно удивить, но я несколько раз откладывала этот пост из-за подступивших слез. Для меня стало очень неприятным открытием то, до какой низости можно дойти, пытаясь отомстить своей бывшей жене и «бывшему» ребенку.

Просматривая ленту новостей, зацепилась глазами за сообщение о «скандальном разводе в Твери». Сначала даже не придала этому значения. Ну, подумаешь, развод, дело-то житейское. Что там может произойти? Ругаются, имущество делят? Ложки-поварежки всякие? Однако дело обстоит во много раз хуже. Прямо сейчас, не стесняясь сотен глаз, выкладывая свои подвиги на ютьюбе и в ВК, житель Твери терроризирует бывшую жену и 9-летнюю дочь, пользуясь своими «правами отца». А точнее тем, что суд назначил ему время для общения с дочерью.

«Общение» это проходит всегда одним и тем же образом. Маленькая девочка и ее мама выходят из подъезда, где их поджидает отец и его «соратница» с видеокамерой. Дальше отец начинает откровенно издеваться над ребенком, обзывая последними словами. В интересах девочки я не буду размещать это видео, но там можно услышать и слово «проститутка», и слова намного, намного хуже. Изощренно издеваясь, «ущемленный отец» говорит, что жалеет, что это его дочь, и что время общения «оплачено» и его надо «отрабатывать» - видимо, речь идет об алиментах. Которые он, кстати, похоже, не платит. Судя по его же словам в сети.

«Никаких алиментов с меня многоуважаемая…., разумеется, не получает. И прошу вас, не стоит мне рассказывать, что ребенок каждый день хочет кушать. Где бы не жил я, ее отец, и моей дочери всегда найдется, что скушать в моем доме.»

Нескольких кликов в сети хватило для того, чтобы найти разнообразные обращения этого гражданина к обществу, в различные инстанции и даже к президенту. Там он рассказывает, каким подлым образом жена ретировалась из его квартиры и убежала к родителям. А он был поражен в правах отца и настаивает на справедливости.

«На…н мне сдался этот самый, который «отцовский капитал»? Вы правда считаете, что мне он нужен? Что я рискну еще раз связаться с какой-либо женщиной и тем-более позволить ей родить мое дитя, хотя бы одно, я уж не говорю о трех? Вы это серьезно?»

«Попранный в правах отец» настойчив и тверд, и уже не первый месяц ведет в ВК зловещую группу, которую он сейчас, к счастью, сделал закрытой. Эта группа называется «Война на костях ребенка». Там есть видео всех издевательств над семьей, нецензурные комментарии, и обещание держать подписчиков в курсе новых «встреч с дочерью». Я даже скриншот прикладывать не буду – в нем пришлось бы замазывать практически все. Каждое слово – ядовитая стрела в сердце 9-летней девочки.

Я взрослая женщина, но я четыре раза смахивала слезу, когда писала этот пост. Когда вынуждена была погружаться в эту историю. Когда смотрела возмутительное видео издевательств, которое сняли люди, плотно общающиеся с группой «Отцы страны». А что творится в душе у маленькой девочки, которую некому защитить?

Это на словах детей отбирают у отцов по первому писку матери. На деле бюрократическая машина слепа и неповоротлива, и может повернуться в любую сторону, что мы и видим на этом примере. Кстати, это вовсе не про мужчин и женщин история, оператор там женщина. И к ней у меня не меньше негодования, единственно что – она чужой человек, не отец. А вот каково воспринимать оскорблением, сказанные близким человеком?

Друзья, я хотела бы обратиться вот к кому. Во-первых, к людям, которые непосредственно курируют этот вопрос в Твери. Я так поняла, что СК уже начал доследственную проверку, и наши «герои» сильно занервничали. Пусть все в этой истории будет по закону, ведь есть же законные способы приструнить парочку. А если получится, то еще и по-совести. Ведь именно от этого будет зависеть то, будет решение формальным, или действительно справедливым. Как же важны в таких органах люди с большим сердцем. Чтобы вовремя заметить, вовремя понять, вовремя предотвратить.

Второе – я прошу активных в сети людей обращаться с этой темой с большой осторожностью. Чтобы горячее дыхание интернета не опалило ребенка.

И третье – просто ко всем вам, друзья. Сейчас время свободы, по крайней мере, половой. Практически никто не находит свою половинку сразу, встречаются с разными людьми. Поиск иногда затягивается, случаются в нем и неприятности, и ошибки. Это не трагедия. Всегда можно расстаться, уйти, убежать. Но если появятся дети, то разойтись так просто не удастся. Вы будете привязаны к этому человеку до конца своих дней (до совершеннолетия ребенка так уж точно). Так что родные мои, не бросайтесь сразу в омут страсти с головой, если есть сомнения, дайте себе время подумать…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх