На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    В очередь!)
  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...

Мне больше жаль ту, которую он выбрал вместо меня...

"Ее-то он обманывает крупнее. Вероятно, она ждет чего-то большего дольше, чем ждала я."
История Натальи
«Я помню то море, я помню тот май…

Но теперь это просто воспоминания о том прекрасном, что (в том числе) было в моей насыщенной и полной приключений жизни.

Ты можешь считать себя суперумной, мегасильной и деловой, но это не спасет тебя от провала года эдак на три в отношения, которые по сути своей и отношениями-то никогда не являлись.

Для самой себя у меня на этот счет было прекрасное оправдание: я любила. Честно, искренне, до мурашек. Плодила бабочек, провоцировала переписки и встречи, ничего не просила, не закатывала истерик (единичные слезы при «очередном» расхождении не в счет, а мою истерику за закрытой дверью квартиры он просто не видел).

И все это время я отлично жила, работала, училась, путешествовала, даже пыталась строить какие-то другие отношения. Ему, в принципе, было все равно.

Ах, да: каждое наше отдаление объяснялось тем, что он не хочет меня обманывать и у него есть отношения (я даже знала, с кем именно, да и сейчас знаю – за все эти три с половиной года это один и тот же человек).

Последняя наша встреча раз и навсегда поставила внутри меня точку. Это был просто взрыв абсурда.

Он заехал забрать вещи, которыми выручил меня в последнем путешествии. Перед этим я уже «официально» (из его же сообщения) знала, что он сейчас «в отношениях». Я так ждала этого признания! Возможно, именно поэтому его ответ в вайбере на мое предложение об ужине, переходящем в завтрак, выбил у меня почву из-под ног – ровно на один вечер (ладно-ладно, потом я еще недельку пострадала).

Заехал. После просмотра фотографий мы как-то незаметно переместились в сторону кровати. Можно подумать, это был просто верх целомудрия. Даже никаких поцелуев («Пока я могу дать тебе только свою нежность…»). Я просто уснула в его объятиях. Не от нежности – от усталости. А потом провела его до двери и стояла, как сонная кошка, хлопая глазами и не понимая, где я и кто.

Знаете, что самое интересное? Мне было больше жаль ту девушку, которую он «выбрал» вместо меня. Ее-то он обманывает крупнее.Вероятно, она ждет чего-то большего дольше и больше, чем ждала я.

Любая история учит нас чему-то (конечно, только если мы сами хотим учиться). Лично я за время нашего общения узнала, как я умею любить, что я умею чувствовать и как могу хотеть человека. Это волшебно.

Я научилась самостоятельно путешествовать и кайфовать от этого. Собственно, именно это меня в нем и привлекло. Точнее, тот образ, который транслировал его Facebook. Я и сейчас периодически слышу от общих знакомых, что его активность многих утомляет.

Улыбаюсь, вспоминая, как сорвалась наша единственная планируемая совместная поездка выходного дня в балтийскую сторону. Сначала он устал, и поездка на выходные трансформировалась в поездку на один день – но и той не суждено было сбыться, потому как он проспал. Нет, мы все-таки доехали до границы, но стоять в ней большую (внезапно) очередь мужчина моей мечты просто не захотел. Я улыбнулась, понимающе кивнула и проигнорировала этот знак судьбы.

Знаков было много, но его я хотела больше, чем замечать их.

Искренне считала его интересным – хотя с каждым совместным утром, когда он просто уезжал после заботливо приготовленного мною завтрака, даже не пытаясь предложить мне хоть какое-то совместное времяпрепровождение, мой интерес постепенно угасал.

Я повзрослела. Поняла, что сильнее и интереснее его.

И рада, что все закончилось.

Счастлива, что умела любить.

Вспоминаю его с теплотой и за многое благодарна. За себя настоящую, за ту, кем стала.

Мы даже договорились остаться в хороших отношениях. Полагаю, это значит в никаких. Поздравления и лайки в Facebook для меня не считаются.

Сейчас путешествовать одной я умею гораздо интереснее, поэтому вряд ли буду инициировать наше общение просьбами о советах, как раньше.

С нашего расставания прошло несколько месяцев. И теперь я знаю, как ведет себя мужчина, когда он хочет быть с тобой.

Верю, что загоню свою осторожность под плинтус, и полюблю его. Сильно, нежно, честно. Верю – но это уже совсем другая история…»

Автор: Ольга Примаченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх