На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Муж 3 года платил за учёбу, а потом она подала на развод...

Это реальная история, которая произошла с сыном моей хорошей знакомой. Мне жаль парня и чем думала эта девка?
Димка отличный парень. Знаете, надежный такой, честный, порядочный, справедливый. Про таких говорят "настоящий мужчина!" Неплохо учился в школе, закончил училище, хотел настоящую профессию получить, благодаря которой можно в любое время деньги заработать, как отец, и пошел в армию. Он в армию хотел еще с детства, когда отец показал ему свои награды, надел "военную шапку" и взял с собой на 9 Мая. Димка этот день помнит и сегодня, хотя тогда ему было года 3-4. Это уже потом он узнал, что папа в Афган прошел. А тогда ему читали книжки про героев, да дед фильмы про войну разрешал смотреть.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Красавец, высокий, спортивный попал в хорошие войска, отслужил и вернулся на свой завод. Учиться дальше пока не собирался. Говорил, что зарплата хорошая, надо дом строить да жениться. Но женился раньше, чем достроил дом. Так бывает. Просто красивая и наглая дорогу перешла. И даже не перешла. Прямо на пешеходном переходе села к Димке в машину и сказала, что поедет с ним на край света.
На край света Димка ее не повез, притормозил у ближайшего кафе. За чашкой кофе она рассказала, что студентка-первокурсница, из другого города, поругалась с парнем, с которым дружила с 9 класса и на зло ему села в машину. Димка ее успокоил, попросил во всем разобраться, не совершать скоропалительных поступков и возвращаться к парню, но на всякий случай оставил свой номер телефона, мол звони если что, а сам поехал строить дом. За окном сентябрь, а летом Димка купил участок земли и к зиме спешил фундамент поставить, чтобы весной начать строительство дома.

В конце декабря позвонила та самая девушка-первокурсница: "Ты же говорил звонить, если что. У меня если что... Давай встретимся вечером в том же кафе". Оказывается, он даже не знал, как ее зовут...
Прибежала вся такая легкая, вся воздушная, с широкой улыбкой на лице. Оказывается, все это время она разбиралась в своих отношениях со школьным другом, в итоге они расстались и вот Лена, ее так зовут, решила позвонить Диме. На носу новый год и она подумала, если у Димы нет девушки, то она с удовольствием составит ему компанию.

Новый год праздновали в компании друзей в ресторане. Лена легко подружилась со всеми и к концу праздника сумела стать чуть ли не лучшей подругой жены его лучшего друга.
Встречались они не часто, времени не было ни у него, ни у нее. Дима работал и подрабатывал, собирал деньги на строительство дома. Лене Димины друзья тоже подсуетили работу и она стала копить деньги на машину.
В октябре, через год, Лена объявила, что ждет ребенка. Дима, как порядочный, тут же купил кольцо, сделал предложение, устроил небольшую, но очень красивую свадьбу и увез Леночку в свадебное путешествие. Но там произошел несчастный случай и девушка ребенка потеряла.

Жили, учились и работали, муж строил дом, подарил жене машину. Диме помогали родители, хотя поначалу от их помощи он отказывался. Ленины родители не помогали и в жизни дочери особого участия не принимали. Учится, денег с них не тянет и хорошо. А училась Леночка, к слову, платно и все расходы по оплате за учебу, и не только за учебу, молодой муж взял на себя и строительство дома остановил. Правда, коробку, крышу и окна с дверью все же поставил.
Родителям говорил, что Леночка закончит учебу, им станет легче в материальном плане и достроят они дом.
А Леночка на последнем курсе шалить стала. То на работе задержалась, то коллега приболела, то дежурство внеплановое, то сутки на выходные внезапно выстрелили. Во время интернатуры и совсем борзеть стала. Димке уже в открытую сказали, что Ленку видят с другим. И этим другим оказался тот самый одноклассник.

Дома был разговор.
Оказывается, Ленка и замуж вышла специально, чтобы было кому за учебу платить и содержать ее. А замуж она не хотела и даже не собиралась, а если и собиралась когда-нибудь, то за своего одноклассника. Но за одноклассника тогда не могла, смысла не было. Он тоже на платном учился и родители из последних сил учебу тянули. Вот и случилось то, что случилось. Мама финансово помочь не могла, с отчимом развелась, дома еще двое младших детей, а учиться хотелось. Отец и подавно не помог бы, он и алименты платил не ежемесячно, а ежеквартально. Бабушка обещала помочь, но успела только первый семестр оплатить, а потом заболела и померла. Вот и вспомнила Ленка про Димку. Она тогда действительно поссорилась со своим парнем и села в первую попавшуюся машину, а Димка ей показался серьезным.
Короче, все закончилось как-то не очень красиво. Типа, спасибо тебе за деньги, за мой диплом, за машинку, за путешествия, за любовь, но я тебя не любила, я теперь сама, я ухожу к нему и машинку свою забираю...
Я подала на развод...

Димка расстроился, конечно, но не сильно. Говорит, хорошо, что на этом этапе их отношения закончились, что детей не нарожали. А так, каждый построит новую семью и будет счастлив в новом браке. Жизнь продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх